Баннеры

Например, очень быстро меняются картинки. Или использованы очень яркие цвета, которые мигают и отвлекают посетителей. Ну и так далее. Т.е. то, что будет мешать посетителям при просмотре страницы.
 
Как по мне так самый оптимальный размер это 468 х 60
 
Оптимальный, только в том плане, что его можно разместить почти где угодно, но толку от него мало. В нем есть смыс только если размещать его в контенте страницы. Например, в конце тематической статьи.
 
Лично у меня на сайтах лучший результат показывают баннеры 336*280, ставлю их перед текстом.
А Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставлю в сайдбаре слева, а меню делаю справа.
 
Лично у меня на сайтах лучший результат показывают баннеры 336*280, ставлю их перед текстом.
Так и должно быть, ведь именно на текст смотрят посетителя когда заходят на страницу. Я бы посоветовал вам его попробовать после текста поставить, т.к. почти всегда там CTR больше, потому что после прочтения текста пользователь обратит внимание именно в конец статьи, а не в начало.
 
После текста тоже ставлю когда тексты на страницах большие и, желательно, тоже похожего формата 336*280.
В идеале: перед текстом ставлю, например, Гугл рекламу, а после Яндекс Рекламу. И так оставляю на неделю, записываю результат. Потом меняю их местами на неделю и записываю результат. Какое расположение показало себя лучше,так и оставляю.

Но если на странице мало текста, то одного блока рекламы перед текстом хватает.
 
От большого количества рекламы только хуже. Я вот, например, когда захожу на сайт и он весь в баннерах даже находиться на нем не охото.
 
Ну, это если ты на сайт развлекаться пришёл, а если за какой-то полезной инфой, то баннеры ты и не заметишь. И потом три баннера, я думаю, это не так уж много для сайта :)
 
Я и не говорю, что три баннера это много. Я имею ввиду, что если их везде навесить смысла в них мало.
 
Ну, смотри, если я повешу все три баннера от Гугла, например, то на последнем блоке (ко коду который находится) стоимость кликов будет копеечная. Поэтому я использую как минимум три разных системы. Например, в сайдбаре ставлю баннер партнёрки, перед текстом ставлю блок рекламы от Гугла, а после текста блок рекламы от Яндекса. Так биды везде высокие получаются.
 
Назад
Сверху