• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Свои новости в категории

Gavich

Читатель
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Здраствуйте. Добавил на сайте новые категории, в которых хочу выводить новости, ID которых нужно брать с отдельной таблицы (SQL запросом). Порылся в интернете и понял что нужно смотреть в сторону тега {custom}, описание самого тега нашел, но так и не понял как им пользоваться. На данный момент у меня такая идея реализации:
1) В main.tpl после [sort]<div class="sort">{sort}</div>[/sort] {info} {content} вставить
{custom category="моякатег1" template="моякатег" свойпараметр="SQL запрос"}
2) Создать моякатег.tpl c текстом:
<b>{title}</b>
<p>{short-story}</p>
[full-link]подробнее[/full-link]<br/>
3) Изменить /index.php и engine/modules/functions.php как в статье: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вопросы :
Как правильно добавить свой параметр в тег {custom} ?
Где применить свой SQL запрос?
 
Добавил на сайте новые категории, в которых хочу выводить новости, ID которых нужно брать с отдельной таблицы (SQL запросом)
А что мешает импортировать новости в туже БД, прописать им категории, id категорий и новостей?
{custom category="моякатег1" template="моякатег" свойпараметр="SQL запрос"}
Если категории берутся из стандартных категорий - то зачем нужен свой параметр для выборки новостей из отдельной таблицы по id новости, когда новости будут браться из категории основной БД по указанным категориям!? И к тому тогда придется много раз прописывать этот кастом, т.к. новости будут выводится только указанные в нем.
 
Назад
Сверху