"умный" warez или как обойти отдел "к"

Мой друг трудится старшим админом в крупной провайдерской конторе в Москве. Так вот, у них есть кураторы в фсб и к. Прежде чем придти за клиентским серваком они заранее получат уведомление. За все годы работы ничего у них не изъяли, хотя 1с-ок с терминальным доступом хостится в достатке. В случае чего - уведомление от куратора -> уведомление клиента.
думается мне много "если" в этой схеме, да и денег куратору нужно не за спасибо же работает :)
в Россея не стоит даже слегка серых проектов держать, как продолжение
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Совершенно точно могу сказать, что если сервер с 1С, да и любым другим софтом стоит в квартире, попасть к нему правоохранительным органам практически невозможно.
Для этого необходимо постановление суда, для которого, в свою очередь, необходимо возбужденное уголовное дело.
 
Хочу поделится следующими соображенями.
Допустим есть контора (интернет-магазин,агентство, в общем любая),в долю своей работы приходится использовать 1С.Но! В каждой Win7 есть "Удалённый доступ" к рабочему столу.
Т.е - ставим у себя дома комп,ставим на неё Windows Server,и 1С.
А всё предприятие работает с ней по удалённому доступу.Единственное что нужно фиксированный IP,мощный комп на сервере и инет минимум 1Мбит.

По сути получается у предприятия нет Варезного софта,а вторгаться кому-то домой никто не имеет права- частная собственность.Что скажете? Живуч этот метод?

А если учредитель (учредители) такого предприятия одновременно является удаленным сотрудникам.

Тогда будет право на частную собственность? Сомневаюсь.
 
Совершенно точно могу сказать, что если сервер с 1С, да и любым другим софтом стоит в квартире, попасть к нему правоохранительным органам практически невозможно.
Для этого необходимо постановление суда, для которого, в свою очередь, необходимо возбужденное уголовное дело.
Не совсем верно. все зависит от того, насколько нужно изъять данный сервак и устроить пакость. С соблюдением всех букв закона тяжело. но при желании полицаям не составит труда зайти даже без ордера. есть право на обыск без любой санкции.
В случаях, не терпящих отлагательства, Обыск может быть произведен без Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но с последующим сообщением прокурору в суточный срок. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не содержит конкретного определения "случаев, не терпящих отлагательств". Это позволяет следователям на практике злоупотреблять своими правами. Однако даже если такое произошло, в материалах уголовного дела должен быть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или объяснительная записка следователя на имя прокурора, в которой он объясняет причины производства
Так, что всегда можно сослаться, что имелись веские подозрения на наличие в компе данных по... В нашей стране не действует принцип изолированного поиска по конкретному преступлению, столь характерный для США. Там если изъят комп по детской порнухе. а найдено в нем что-то еще. эта находка не может служить основанием для преследования, т.к. не ее искали. У нас же "найдут" что угодно и потом будут думать как обвинить.
 
Ребят, честно, не читал все посты, может кто уже сказал подобное, но этот вопрос примерно так же звучит как я пользуюсь нелегальной копией интернет магазина, ну допустим simpla (php), мол, что мне будет если поймают?! Могу ответить одно. Не так давно я общался с руководством компании которая занимается разработкой собственного скрипта ИМ (скрипт много лет на рынке, на форуме он есть, но из за политических соображений, озвучивать не буду). Так вот я задал этот вопрос. На что мне сказали: Да! У нас есть отдел который занимается поисков нуллевых проектов, пишет заявы в файл хостинги за нарушение а/п. Но! Если магазин "мертвый", то и трясти его нет смысла, а если и/м рабочий и имеет реальное количество клиентов, они без проблем покупают лицензию, ссылаясь на незнание, мол мы заказали, нам поставили и все сделали...
Так вот тут такая же ситуация, если у Вас в фирме 1 человек и пиратская 1с, надо очень сильно насолить, чтоб до Вас д*****ись вн. органы. А если Вы рабочая фирма, то по крайней мере странно, что у Вас левак стоит, так как лицензия позволяет оперативно получать обновление форм и т.л.
Всем спасибо!)
 
Назад
Сверху