[Работа] Нужна работа удаленно

Удастся мне найти хорошую удаленную работу?


  • Всего проголосовало
    17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darmoid

Киллер
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
397
Реакции
126
Здравствуйте.
Так как свои сайты не приносят хорошего дохода сейчас, а кушать хочется каждый день я решил поискать работу.
Идти на завод желания нет никакого, мешки таскать - силы не хватает.
Что есть в наличии (лицензия:(
- Key Collector
- Human Emulator
Что умею:
- делал сателлиты под sape
- хорошо знаю вордпресс, дле, жумлу, лайфстрит
- учил html, css и немного php (сверстать с 0 шаблон не смогу)
- пробовал создавать семантическое ядро, раскручивать сайты

Хочется пойти помощником к опытному вебмастеру, сеошнику. Предпочтительно долгое и взаимовыгодное сотрудничество.

П.С. Деньги нужны так как у меня цель женится в этом году. Не хочется брать кредиты, а на заводе за 1к грн в месяц долго придется копить.
Поэтому серьёзно нацелен на работу.
 
  • Заблокирован
  • #11
Нахожусь в похожей ситуации. Но выбрал онлайн направление. Делаю сайты и стал реселлером хостинга. Предлагаю занятым людям, комплексное обслуживание их сайтов с оплатой на год вперед. Это хостинг + регистрация любого свободного домена + почта в домене + ежедневный бэкап и восстановление сайта, если вдруг поломается. За гарантию работоспособности своих сайтов люди готовы платить. Плюс, иногда заказывают администрирование на длительный период. В общем, как-то так.
 
Тут я согласен только проблема в том, что некоторый вид работы не несет ни хороших денег, ни удовольствия. Теряя жизнь на такую работу можно в итоге никогда ничего не добиться.
А у каждого человека должны быть цели и желание развиваться.
Не нужно мирится с судьбой и "гнить" на работе, которую ненавидишь ради нескольких рублей.

А самое лучшее учение приходит в процессе работы.
Устройся за минималку на кодера/seo-шника/админа/дизайнера/еtc, получишь опыт (так сказать добровольно-принудительно, дома сложно учиться "с нуля"), будешь получать задания под твой уровень, объяснят некоторые вещи (особенно в начале это важно). Годик поработаешь, потом уже в фриланс или своими проектами заниматься. Уже другой уровень будет, на себя старого будешь смотреть как на ***но. Правда будет сложно не остаться в "офисном рабстве" и уйти в неизвестность (после такой стабильности).
 
Устройся за минималку на кодера/seo-шника/админа/дизайнера/еtc,.
Я уже подумывал об этом 100500 раз. Проблема в том, что я живу в провинциальном городе, где интернет ассоциируется с контактом.
Также пробовал ещё в студенские годы открыть вместе с друзьями фирму по созданию сайтов. В итоге не было много клиентов в силу понятных причин. Друзья уехали в большие города, а я не могу этого сделать :(
Вот и выбор у меня не большой либо завод, либо удаленная работа. Раньше пробовал совмещать, но это на грани фантастики. После тяжелого дня на интернет смотреть не охота.
 
Вот и выбор у меня не большой либо завод, либо удаленная работа.
- учил html, css и немного php (сверстать с 0 шаблон не смогу)
Тогда могу посоветовать доучить html (чтоб с нуля мог верстать. Потом сможешь верстать кому-нибудь за деньги), изучить топы в яши/гугла (подтянуть SEO), подтянуть php (чтоб всякие парсеры, генераторы мог писать), и пытаться клепать хотя бы полуСДЛ (на уникальном дизайне или хотя бы верстке). Потом возьмешь какой-нибудь фреймворк или CMF, будешь клепать нормальные сайты как на автомате (может даже на копипасте, только с разных сайтов).
 
  • Заблокирован
  • #15
Создайте один нормальный сайт (ком. тематика) который примут в гогетлинкс, миралинкс, pr.sape.ru, ротапост, adsense, прямые рекламодатели и проч.
Если сайтом активно заниматься - хватит и себе и семью будущую прокормить (без излишеств :) )
 
Уже было много хороших советов. Постараюсь еще что то добавить.

Интернет это работа, хоть и удаленная. Программы в наличии ничего не значат. А значит то, что ты МОЖЕШЬ.
Как ты это сделаешь, ну не волнует никого. Учить тебя не будут скорее всего, потому что на работе надо работать, а не учиться.
Да. А вот когда ты сможешь работодателю сказать например что то типа такого: "Я делаю в комплексе в день с нуля около 15 сайтов, оптимизирую их и продвигаю. К концу месяца получается сеть из 200 сайтов. Все сделанные сайты находятся в топ 10 по своим ключевикам. И приносят 10к уников дейли. С такой работы вы получите безусловный эффект, и моя занятость в вашей команде(компании) будет обоснована финансово."
Но, я подозреваю, что когда ты сможешь такое сказать не наврав, то ты задумаешься, а стоит ли тебе идти на эту работу.
Может я сам заработаю больше. Да.
А пока ты такого не говоришь (мой пример образен, он показывает лишь постановку цели и вопроса), то ты всего лишь подсознательно ищешь спину за которой спрятаться и подармоедничать.

Бажаю успіху :)
 
Проблема в том, что я живу в провинциальном городе, где интернет ассоциируется с контактом.
а в мое время инет ассоциировался с интернет-эксплорером :) и рамблер был единственной поисковой системой. Не утрируй, не поверю. Или ты хочешь сказать, что в Сусуманском районе, поселке Мяунджа, Магаданской области люди случайно тыкают на кнопку "купить" когда заказывают товар? И потом случайно топают 100км до ближайшей сберкассы?

Раньше пробовал совмещать, но это на грани фантастики. После тяжелого дня на интернет смотреть не охота.
Во сколько твой тяжелый день заканчивается? А как же заочники или учащиеся вечерних школ? Подозреваю, что в 22.00-23.00 в городке жизнь умирает. В большом городе люди в это время еще стоят в пробках :) Пару часов в сутки ведь можно всегда найти, верно?

Вот и выбор у меня не большой либо завод, либо удаленная работа.

постановка вопроса в корне неверна. На данном этапе у тебя не хватает знаний для полноценной удаленной работы.
И у тебя вопрос не в том где найти удаленку, а в том как приобрести знания, чтобы потом они тебя кормили удаленно или в офф уже неважно. Потому что сейчас любая удаленка, которую ты сможешь потянуть, сведется к жесткой рутине да и то.. Раньше было дело, нанимали людей для копи-паста, а сейчас для этого есть граберы, парсеры и т.д.

Хочешь стать дизайнером? Иди в любую редакцию газеты и предлагай себя обычным наборщиком, лишь бы втиснуться, на месте разберешься. Платят копейки, но за год при упорстве освоишь фотошоп, иллюстратор, корел, индизайн и кучу всего. Параллельно и статейки свои собственные будешь тискать, получать с задержкой гонорар, а там и фотодело освоишь. Очередные выборы в местную думу - золотая пора для всех дизигеров и типографий, заказов на листовки и плакаты валом. А хули - деньги бюджетные и их нужно освоить. Сентябрь, июнь - золотая пора для фотографов и, опять же, дизигеров - красиво оформить альбомы первоклашек и выпускников. Свадьбы - вообще святое дело. Как ты понимаешь, умение рисовать шабы в psd для веба всегда актуально. Приемы и правила верстки, сочетания цветов и шрифтов одинаковы как для офф, так и для веб.

Хочешь двинуть в сео? Устраивайся куда и кем угодно и постепенно капай руководству на мозги, что их сайт по заданным ключам в жопе, что надо сделать так и этак, сделаешь сайт на народе или 100руб своих потратишь на рушку, обставишь официальный сайт, скажешь, что это обошлось в 10 раз дешевле, чем они платят сео-конторе и считай ты уже получил продвижение по службе.А если у них сайта не было, сделаешь им самостоятельно, статистика посещений, отзывы людей, количество заказов/звонков, в общем грамотно преподносишь результаты работы своей и сайта.

Устроился на завод токарем? Получишь знания по металлообработке, сопромату, станкам, ЧПУ (в смысле числовое программное управление, а не человеко-подобные урлы :) ), научишься читать/рисовать чертежи - для профильного мфа тебе уже не придется английские тексты переводить гуглом, ты уже сам сможешь столько рассказать, что хоть учебник пиши.

Короче, смысл всех постов, не разделяй так категорично офф и онлайн. Любые успехи в онлайн - это результат (опыт+знания) всего того, что ты приобрел в оффе. Как бы тяжко ни было это совмещать.
 
Всем спасибо, кто отписался. Было действительно полезно все это почитать.
Возможно, я и вправду очень резко разделяю офф и онлайн.
Надоела работа в оффе - плюю и ухожу в онлайн. Не получается в онлайне - матерюсь и ухожу в офф. И так все время по колу.
С направлением я уже определился. Буду раскручивать свои сайты и углубятся ещё больше в область сео, смо. В оффе буду заниматься своим любимым ремонтом и обслуживанием компьютерной техники.
To Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, уже есть один сайт в гогетлинкс и гетгудлинкс. Теоретически возможно с него и 1к баксов в месяц получать, но на практике не все так просто. Бывает, что нет вообще заказов. Поэтому на один источник дохода надеется не буду.
Возможно, вскоре и на нулледе предложу свои услуги ;)
Топик можно клозед. Ещё раз всем спасибо за такие подробные ответы! :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху