Сайт "ни о чем" или общая "заточенность" сайта под сотню тематик. минусы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
как ПС отнесутся к сайту "ниочём"
Если это обычный мини-сайтик, полу-блог..хотя скорее просто мини-сайтик со статьями.
Но на совершенно разные тематики.
Охватит тематик доходит вплоть до нескольких десяток .
т.е. темы между собой никак не объединены.
начиная от рыбы, заканчивая сеном.
И никак между собой не связаны.
на 1 тему- одна или несколько статей .

Был второй вариант - разбить это на разные сайты. Но есть ли в этом смысл?
Начиная от затрат на хостинги, заканчивая что сайты будут состоять из малого числа страниц ( например 5 ), плюс отслеживать каждый напряжно.
( к тому же будут иметь схожу шаблонную структуру,айпи могут ли дать бан на сетку? но темы разные.)

Что посоветуете, товарищи?
В первом же варианте беспокоит "нетематичность" в целом, получится сайт "ни о чем", но все статьи которые будут вешаться с надеждой всё таки на трафик.
Понятно что в этом варианте составить конкуренцию сайтам которые полностью посвящены одной тематики, а у меня всего 1-10 статей на эту тематику, я не смогу.
 
Пример сайта про сено и рыбу - enzinearticles
Будут полезные статьи - придёт траф, траст. сложность 9/10

Сайт на 5 страниц который не обновляется в перспективе ценности почти не несет. сложность 1/10
Я бы выбрал второй вариант, перелинковал немного и пробовал выжать, но лучше сайты не забрасывать на пяти страницах.
 
  • Нравится
Реакции: doxx
во втором варианте меня очень беспокоит нюанс бана всех сайтов сразу. ( помимо затрат )
( одинаковые шаблоны ,айпи, структура, движок ) единственное что разное - контент.
пробовал гуглить по этому запросу, но ничего не нашел толкового, у кого есть на примете похожие ситуации, очень хотелось бы узнать подробности.
 
Находишь сайт на хостгейторе. Смотришь этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сколько сайтов на одном айпи. в среднем 40-70. Большая половина использует стандартные шаблонами. Не придумали лучших. Сайты такие не в бане. Значит дело не в айпи и не в движке. Осторожно линкуй, а еще лучше меняйся ссылками. Читай что гугл хочет от сайта. Они сейчас раз в неделю вводят фильтры. Смотри чтоб твои сайты не попадали под них.
найди восстановленные из архива сайты, они 90% в сетке, проверь как ставит линки владелец. Гугл аналитику не ставь, забанит.
 
Я однозначно за первый вариант. Главный ньюанс: чтобы ПС отнеслись с пониманием и "уважением" - обязательно сайт должен быть четко структурирован и по возможности максимально "каталогозирован" :confused: во сказанул!! Короче, все должно быть рассортировано/разложено по полкам, а не тупо свалено в кучу. Это основной момент. Ну и конечно результат будет зависеть от качества вашего контента/статей.
 
Разницы особой не вижу, либо там много тематические статьи. либо одной тематики. Те же СМИ для примера, на них собраны практически все тематики и ничего же ранжируются. Другое дело, что ежели сайт по одной тематике, где участвует ряд ВЧ, то и вес у них куда выше, т.к. эти слова встречаются на множестве страниц сайта, в линковке присутствуют и веса получают больше... Если дело только в общетематичном трафе, то есть смысл создать некий обще тематический портал с грамотной реализацией линковке на 3 уровень. И трафа можно вагон нагонять...
 
Ребята, скиньте в личку примеры таких солянок, если они у вас есть.
 
Примеры: ehow, ezin
Но они старые и трастовые, сейчас же гугл не сильно рад подобным контент фермам + продвигать подобную нетематику будет весьма проблематично.
Имхо, лучше сделать несколько узкотематичных сайтов, заточенных под НК СЧ, чем лепить все в одном, и линковать я бы не стал, т.к. сайты молодые и передача веса будет небольшой, а риск бана сетки выше, чем отдельных сайтов.
 
Примеры: ehow, ezin
Но они старые и трастовые, сейчас же гугл не сильно рад подобным контент фермам + продвигать подобную нетематику будет весьма проблематично.
Имхо, лучше сделать несколько узкотематичных сайтов, заточенных под НК СЧ, чем лепить все в одном, и линковать я бы не стал, т.к. сайты молодые и передача веса будет небольшой, а риск бана сетки выше, чем отдельных сайтов.
Неа, у именно у ребят выше спрашивал, т.к. уверен на 90% что у них таких сайтов нету. Тематики нету, контента на них не настачишься. Домен надо старый, поведенческих факторов без трафа не получить, а его и не будет, потому что тематики нету. Монетезировать как сайты без трафика и без тематики? я не очень представляю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху