Сайт "ни о чем" или общая "заточенность" сайта под сотню тематик. минусы?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем doxx, 18 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    как ПС отнесутся к сайту "ниочём"
    Если это обычный мини-сайтик, полу-блог..хотя скорее просто мини-сайтик со статьями.
    Но на совершенно разные тематики.
    Охватит тематик доходит вплоть до нескольких десяток .
    т.е. темы между собой никак не объединены.
    начиная от рыбы, заканчивая сеном.
    И никак между собой не связаны.
    на 1 тему- одна или несколько статей .

Был второй вариант - разбить это на разные сайты. Но есть ли в этом смысл?
    Начиная от затрат на хостинги, заканчивая что сайты будут состоять из малого числа страниц ( например 5 ), плюс отслеживать каждый напряжно.
    ( к тому же будут иметь схожу шаблонную структуру,айпи могут ли дать бан на сетку? но темы разные.)

Что посоветуете, товарищи?
    В первом же варианте беспокоит "нетематичность" в целом, получится сайт "ни о чем", но все статьи которые будут вешаться с надеждой всё таки на трафик.
    Понятно что в этом варианте составить конкуренцию сайтам которые полностью посвящены одной тематики, а у меня всего 1-10 статей на эту тематику, я не смогу.

2. StrikeOFF

StrikeOFF ♥kan inte lyfta utan lift♥

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    204
    Пример сайта про сено и рыбу - enzinearticles
    Будут полезные статьи - придёт траф, траст. сложность 9/10

Сайт на 5 страниц который не обновляется в перспективе ценности почти не несет. сложность 1/10
    Я бы выбрал второй вариант, перелинковал немного и пробовал выжать, но лучше сайты не забрасывать на пяти страницах.

doxx нравится это.
  3. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    во втором варианте меня очень беспокоит нюанс бана всех сайтов сразу. ( помимо затрат )
    ( одинаковые шаблоны ,айпи, структура, движок ) единственное что разное - контент.
    пробовал гуглить по этому запросу, но ничего не нашел толкового, у кого есть на примете похожие ситуации, очень хотелось бы узнать подробности.

4. StrikeOFF

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    204
    Находишь сайт на хостгейторе. Смотришь этим сервисом http://xseo.in/ сколько сайтов на одном айпи. в среднем 40-70. Большая половина использует стандартные шаблонами. Не придумали лучших. Сайты такие не в бане. Значит дело не в айпи и не в движке. Осторожно линкуй, а еще лучше меняйся ссылками. Читай что гугл хочет от сайта. Они сейчас раз в неделю вводят фильтры. Смотри чтоб твои сайты не попадали под них.
    найди восстановленные из архива сайты, они 90% в сетке, проверь как ставит линки владелец. Гугл аналитику не ставь, забанит.

5. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    297
    Я однозначно за первый вариант. Главный ньюанс: чтобы ПС отнеслись с пониманием и "уважением" - обязательно сайт должен быть четко структурирован и по возможности максимально "каталогозирован" :confused: во сказанул!! Короче, все должно быть рассортировано/разложено по полкам, а не тупо свалено в кучу. Это основной момент. Ну и конечно результат будет зависеть от качества вашего контента/статей.

6. SergeiSP

SergeiSP

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    115
    Разницы особой не вижу, либо там много тематические статьи. либо одной тематики. Те же СМИ для примера, на них собраны практически все тематики и ничего же ранжируются. Другое дело, что ежели сайт по одной тематике, где участвует ряд ВЧ, то и вес у них куда выше, т.к. эти слова встречаются на множестве страниц сайта, в линковке присутствуют и веса получают больше... Если дело только в общетематичном трафе, то есть смысл создать некий обще тематический портал с грамотной реализацией линковке на 3 уровень. И трафа можно вагон нагонять...

7. StrikeOFF

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    204
    Ребята, скиньте в личку примеры таких солянок, если они у вас есть.

8. 22Striker22

22Striker22 Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2008
    Симпатии:
    69
    Примеры: ehow, ezin
    Но они старые и трастовые, сейчас же гугл не сильно рад подобным контент фермам + продвигать подобную нетематику будет весьма проблематично.
    Имхо, лучше сделать несколько узкотематичных сайтов, заточенных под НК СЧ, чем лепить все в одном, и линковать я бы не стал, т.к. сайты молодые и передача веса будет небольшой, а риск бана сетки выше, чем отдельных сайтов.

9. StrikeOFF

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    204
    Неа, у именно у ребят выше спрашивал, т.к. уверен на 90% что у них таких сайтов нету. Тематики нету, контента на них не настачишься. Домен надо старый, поведенческих факторов без трафа не получить, а его и не будет, потому что тематики нету. Монетезировать как сайты без трафика и без тематики? я не очень представляю.

10. 22Striker22

22Striker22 Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2008
    Симпатии:
    69
    Почитай про ehow. Поймешь, откуда там что берется.

Статус темы:
Закрыта.