Как организовать совместную покупку

klips06

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2008
Сообщения
75
Реакции
3
Товарищи подскажите пожалуйста. Есть интернет магазин и мне нужно продать за ближайшее пару недель около 100 позиций ,товар не большой и обиходный ,так что это реально ... Но суть в том, что мне надо по штучно ,а так сказать по мини партиям .... Штудируя интернет ,нашёл такую штуку как "совместные покупки" ,там и покупают так сказать партиями и скидку я могу сделать приятную .... Но самому этим заниматься не хочется. Хочу дать объявление на фрелансе ,чтобы он этим занялся ,так сказать от А до Я ,но не знаю в какую это категорию отнести (реклама ,менеджер и т.д.) подскажите пожалуйста и какая будет адекватная оплата такого рода работы ?

Или может кто уже делал так , может можно договориться с модераторами этих форум (складчины) ,кто делал такие вещи подскажите ,заранее при много благодарен =)
 
дак сделай объявление в магазе, что при покупке от 100 штук такая-то скидка, а потом по форумам создавай топики, мол давайте скинемся
 
Я в теме, причем достаточно плотно.
1) Совместные покупки(СП) - это не совсем покупка партиями.
Огранизатор закупает партиями на оптовых складах в основном какой либо товар уже после сбора заявок и оплаты заявок по определенным позициям, товару.
Краткая инфа из моего FAQ скрипта СП (процесс написания новой версии. Стадия 70%)
Совместные покупки: что это?
Совместная покупка (СП) – это покупка товаров по оптовым ценам организованной группой покупателей непосредственно у производителей или оптовых поставщиков с минимальной наценкой и строго под заказ каждого покупателя.
Для Совместной покупки (СП) люди объединяются во временные группы и организованно закупают товар по оптовым ценам.
Группу покупателей формирует и объединяет Организатор (ОРГ) – участник СП, который обеспечивает руководство всем процессом совместной покупки.
ОРГ занимается всеми техническими вопросами, выкупает товары у поставщика, собирает деньги и раздает(рассылает) заказанные товары участникам.

Совместные покупки: основные понятия и терминологии.
Организаторский сбор(Орг.сбор) - как правило, организаторы добавляют к стоимости товара небольшой процент, в качестве оплаты своих услуг и компенсации расходов на переговоры, транспорт и т.д. Не включает в себя доставку товаров из другого города, региона.
Размерный ряд - некоторое количество размеров конкретного товара одного артикула.
Полный (закрытый) ряд - ряд, в котором все размеры зарезервированы за участниками.
Встречи - это встречи с Организаторами закупок, на которых осуществляется раздача товаров, купленных по системе СП.
Время и место встречи Организаторы обязательно прописывают в условиях закупки.
Пристрой - новые вещи, купленные участниками СП, но не подошедшие по размеру или цвету, а также остатки товаров, не выкупленные у организаторов по тем или иным причинам.
Хвасты - это раздел, в котором участники делятся радостью от покупки тех или иных вещей, демонстрируют фото свежекупленных нарядов и других вещей, а также делятся впечатлениями от той или иной совместной покупки.
Здесь же можно получить много полезной информации о том, насколько одежда и обувь соответствует размерной сетке и заявленному качеству.
Хотелки - любой зарегистрированный пользователь может разместить информацию о товаре, который не представлен в Совместных закупках (СП), с целью информации ОРГАНИЗАТОРОВ СП о желаемой закупке.
2) Покупка партиями и продажа партиями. Оптовая продажа.
Указывается минимальное и максимальное кол-во товара.
Ну и естественно меньше мин. кол-ва заказать нельзя и больше макс. кол-ва тоже.
Продавец партий - оптовый, мелкооптовый продавец.
Покупатель партий - мелкооптовый покупатель.
Это B2B. Это у меня уже давно написано.
Ищите нулл. Тогда я без понятия.
Ну так что вы ищите?
 
Если в вашем товаре заинтересованны -то предложение о совместной закупке сделают и так, единственно стоит вопрос о так скажем цене входа в эту совместную закупку. Поясняю - если скидка на оптовую партию будет в пределах 15-20% от конечной розничной цены (при цене товара до 5 тысяч денег) то только если будете заниматься сами - если скидка выше 25 процентов то разбросать по форумам объявки типа не возьмется ли кто - вот контакты фирмы - (половину по удаляют конечно но и найдутся орги) орги хотят брать от 10 до 20% (вот от этого и исходите по зарплате). Чем выше цена единицы товара тем меньше процент входа в этот сегмент бизнеса при условии что товар ходовой.
Еще можно найти в форумах активных участников у которых в топиках есть - не возьмется ли кто - на разные темы - посмотреть не заинтересует ли их ваш товар и написать в лс - тут или дистанцируйтесь от товара или наоборот - советов давать не могу все индивидуально по анализу постов этого участника.
И модераторам пишите тоже - (простите сами мы не местные, не могли бы вы дать совет итд) форумов много.

И вообще все чаще замечаю что закупки эти организуют сами фирмы посадив на зарплату сотрудника (сотрудников которые заодно пишут на форумах Пристрой, Хвасты и Хотелки и очень часто топик можно назвать продать как можно меньше по закупочной но получить ведро пиара, потом закрыть топик и получить подъем ключей и посетителей)
Так по крайней мере по одежде обуви и аксессуарам - так как места встреч очень часто оказываются в близи от складов этих фирм.

Причем самая хохма что опт 10 едениц (любого размера фасона итд) а совместная закупка так с выкупом всего размерного(модельного) ряда.
 
а что за товар и где территориально?
 
Товар - парфюмерия (оригинальная , не каких ОАО и Турция.) как известных брендов так и селективная....
Nashlab - вы попали прямо в точку ,когда сказали ,что многие сажают сотрудников и они организовывают своего рода совместные покупки. Именно так и хотим сделать ,но найти фрилансера.
Invader- скорей всего нам больше подходит.
2) Покупка партиями и продажа партиями. Оптовая продажа.

Во всяком случае всем большое спасибо за советы и интерес к моему вопросу.... Будем думать ,над ценами .... потому что цены и так ниже на порядок ,чем в розничных магазинах,что не всегда позволяет сделать скидку в 25% ,возможно будем каким то образом поднимать цену и на них скидку делать или же проще - добавим фиксированную накрутку и будем договариваться с организаторами ,чтобы они получили не процент ,а фиксированную сумму с продажи ...

Ещё раз всем спасибо.
 
Разместите обьявления на бизнес форумах. Россия biznet.ru, Украина svoe-delo.in.ua
 
не подскажите готовое решение для организации сайта "совместных закупок" ?
<-------------- добавлено через 23 сек. -------------->
решение в виде форума phpBB не подсказывать :)
 
не подскажите готовое решение для организации сайта "совместных закупок" ?
<-------------- добавлено через 23 сек. -------------->
решение в виде форума phpBB не подсказывать :)
Тоже интересует. Хотя как я понял на движке phpbb пока только и решили эту задачу.
 
Назад
Сверху