Как организовать совместную покупку

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем klips06, 16 фев 2012.

1. klips06

klips06 Постоялец

Регистр.:
    24 фев 2008
    Симпатии:
    3
    Товарищи подскажите пожалуйста. Есть интернет магазин и мне нужно продать за ближайшее пару недель около 100 позиций ,товар не большой и обиходный ,так что это реально ... Но суть в том, что мне надо по штучно ,а так сказать по мини партиям .... Штудируя интернет ,нашёл такую штуку как "совместные покупки" ,там и покупают так сказать партиями и скидку я могу сделать приятную .... Но самому этим заниматься не хочется. Хочу дать объявление на фрелансе ,чтобы он этим занялся ,так сказать от А до Я ,но не знаю в какую это категорию отнести (реклама ,менеджер и т.д.) подскажите пожалуйста и какая будет адекватная оплата такого рода работы ?

Или может кто уже делал так , может можно договориться с модераторами этих форум (складчины) ,кто делал такие вещи подскажите ,заранее при много благодарен =)

2. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    дак сделай объявление в магазе, что при покупке от 100 штук такая-то скидка, а потом по форумам создавай топики, мол давайте скинемся

3. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
    Я в теме, причем достаточно плотно.
    1) Совместные покупки(СП) - это не совсем покупка партиями.
    Огранизатор закупает партиями на оптовых складах в основном какой либо товар уже после сбора заявок и оплаты заявок по определенным позициям, товару.
    Краткая инфа из моего FAQ скрипта СП (процесс написания новой версии. Стадия 70%)
    2) Покупка партиями и продажа партиями. Оптовая продажа.
    Указывается минимальное и максимальное кол-во товара.
    Ну и естественно меньше мин. кол-ва заказать нельзя и больше макс. кол-ва тоже.
    Продавец партий - оптовый, мелкооптовый продавец.
    Покупатель партий - мелкооптовый покупатель.
    Это B2B. Это у меня уже давно написано.
    Ищите нулл. Тогда я без понятия.
    Ну так что вы ищите?

4. Nashlab

Nashlab Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    43
    Если в вашем товаре заинтересованны -то предложение о совместной закупке сделают и так, единственно стоит вопрос о так скажем цене входа в эту совместную закупку. Поясняю - если скидка на оптовую партию будет в пределах 15-20% от конечной розничной цены (при цене товара до 5 тысяч денег) то только если будете заниматься сами - если скидка выше 25 процентов то разбросать по форумам объявки типа не возьмется ли кто - вот контакты фирмы - (половину по удаляют конечно но и найдутся орги) орги хотят брать от 10 до 20% (вот от этого и исходите по зарплате). Чем выше цена единицы товара тем меньше процент входа в этот сегмент бизнеса при условии что товар ходовой.
    Еще можно найти в форумах активных участников у которых в топиках есть - не возьмется ли кто - на разные темы - посмотреть не заинтересует ли их ваш товар и написать в лс - тут или дистанцируйтесь от товара или наоборот - советов давать не могу все индивидуально по анализу постов этого участника.
    И модераторам пишите тоже - (простите сами мы не местные, не могли бы вы дать совет итд) форумов много.

И вообще все чаще замечаю что закупки эти организуют сами фирмы посадив на зарплату сотрудника (сотрудников которые заодно пишут на форумах Пристрой, Хвасты и Хотелки и очень часто топик можно назвать продать как можно меньше по закупочной но получить ведро пиара, потом закрыть топик и получить подъем ключей и посетителей)
    Так по крайней мере по одежде обуви и аксессуарам - так как места встреч очень часто оказываются в близи от складов этих фирм.

Причем самая хохма что опт 10 едениц (любого размера фасона итд) а совместная закупка так с выкупом всего размерного(модельного) ряда.

5. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    а что за товар и где территориально?

6. klips06

klips06 Постоялец

Регистр.:
    24 фев 2008
    Симпатии:
    3
    Товар - парфюмерия (оригинальная , не каких ОАО и Турция.) как известных брендов так и селективная....
    Nashlab - вы попали прямо в точку ,когда сказали ,что многие сажают сотрудников и они организовывают своего рода совместные покупки. Именно так и хотим сделать ,но найти фрилансера.
    Invader- скорей всего нам больше подходит.
    2) Покупка партиями и продажа партиями. Оптовая продажа.

Во всяком случае всем большое спасибо за советы и интерес к моему вопросу.... Будем думать ,над ценами .... потому что цены и так ниже на порядок ,чем в розничных магазинах,что не всегда позволяет сделать скидку в 25% ,возможно будем каким то образом поднимать цену и на них скидку делать или же проще - добавим фиксированную накрутку и будем договариваться с организаторами ,чтобы они получили не процент ,а фиксированную сумму с продажи ...

Ещё раз всем спасибо.

7. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    Разместите обьявления на бизнес форумах. Россия biznet.ru, Украина svoe-delo.in.ua

8. uNknownMark

uNknownMark

Регистр.:
    22 сен 2007
    Симпатии:
    169

9. Ramm

Ramm Писатель

Регистр.:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    1
    не подскажите готовое решение для организации сайта "совместных закупок" ?
    <-------------- добавлено через 23 сек. -------------->
    решение в виде форума phpBB не подсказывать :)

10. Флоренсий

Флоренсий Создатель

Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Тоже интересует. Хотя как я понял на движке phpbb пока только и решили эту задачу.