Проблемы flash в отбражении на "не flash"планшетах ,как решать?

staseco

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
57
Реакции
4
Не тайна ни для кого что есть проблема отображения flash на девайсах типа ipad и прочих,ясное дело что Adobe и Google каждый по-своему двигают html5 сервис как конвертации так и создания (особенно adobe),но как быть сейчас?как реализовать что бы Flash движок (у меня например MOTOCMS) генерировал адекватные страницы статического html для нормального а не аномального отображения страниц?
 
Не знаю движка MOTOCMS, но если это полноценная система управления сайтом, то весь контент должен храниться в базе или в xml файлах.
Определяйте по юзерагенту устройство пользователя, и если это - планшет, не поддерживающий флеш, предоставляйте ему мобильную версию сайта, написанную без использования флеш, и оперирующую теми же данными (база или xml), что и основной движок сайта.
 
В чем удобнее создавать мобильную версию,сохраняя общую стилистику и логику сайта?
 
Поюзал инфу на оффсайте:

Код:
When you open your website from the non-flash device, it automatically displays the HTML version. It's the simplified view, but all the content from your website will be displayed. The images from the gallery are displayed as well.

Если кратко, то как говорят разработчики, система автоматом подсовывает html версию, упрощенную, но со всем контентом и графикой, для мобильных девайсов.
Если у вас это не работает,то убедитесь, что у вас в корне сайта лежит файл .htaccess а не _htaccess
 
да,автоматом подсовывает,но боже мой что получается (((проще сказать что он что-то выкидывает что-то из главного меню,что-то из контекстных,короче сыр бор+графика,я писал разрабам они сказали что мол блокируйте загрузку ннефлешовцам надписью,типа зайдите с иного устройства ))Я конечно понимаю,с точки зрения или все или ничего они правы,но хотелось бы что-либо найти как выход,если честно,не могу для себя понять как (а точнее на чем) проще разработать "клон" сайта,и интегрировать с /CMS какой-либо,просто из-за отсутствия богатого опыта все стандартные шаблоны для смсок выглядят устрашающе убого уродскими,а как сделать все иначе (с точки зрения графики) да так что бы потом привязывая к смс (из серии simpla или modx или еще какой не шибко навароченной) вся эта верстка натянулась без заморочек и косяков ...)))))
 
Может есть смысл поковырять ту часть cms, которая отвечает за формирование сайта для мобильных устройств в вашем движке MOTOCMS? Доработать там шаблон и добавить вывод недостающих данных? Чем цеплять туда какую-то левую cms, обучая её работе с имеющейся базой данных...
 
думаю Вы абсолютно правы,беда в том что изучая документацию к этой смс не нашел ничего,что отвечало бы в ней на вопросы касаемые мобильных устройств,или ввиду того что смс достаточно молода разработчиков это пока не беспокоит или не интересует,база данных в ней отсутствует и все построено на xml соответственно, породив для меня еще один неразрешимый на данный момент вопрос касаемый авторизации пользователя и созания персональной страницы для авторизованного пользователя,конечно одной из нововведений явилось вывод из публичной части любой сранцы и запирание ее под пароль,но конечно к персонализации пользователя это хоть и шаг но очень далекий для конкретного решения, выбирая как вариант иную смс как опорную для не флеш устройств (либо старых компьютеров) задумывался даже о не смс-ном простом html, как варианте,дабы не потерять саму верстку,нопоняв следующую за ним сложноть в мало-мальском обнавлении потом,решил отложить тему,вернувшись за поиском совета здесь на форумах,конечно понимая что однозначного решения ситуации нет ведь решать ее можно понятное дело по разному,и все будет иметь свои плюсы и минусы ))Однозначно что Вы правы относительно части кода для мобильных мыльниц,жаль что такого кода, как и документации к мыльницам применимой я так и не нашел.Большое спасибо за ответ.
 
Назад
Сверху