1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

[Помощь] Неколько вопросов по virtuemart от новичка

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем VeryGood, 16 фев 2012.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
  1. VeryGood

VeryGood Постоялец

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    64
    Приветствую вас, уважаемые форумчане.
    Так как я полный новичек в Joomle, то у меня появились пару мелких поросов, на которые, если получу ответ, буду премного благодарен.

В общем, связка Joomla 1.5 и VirtueMart 1.1.7, также стоит шаблон Interior.
    1. В настройках магазина я отключил функцию шопа и оставил функцию каталога. Соответственно, исчезла кнопка «Купить». Как можно выставить цену товара аккуратно посередине фотографии?

Скриншот под спойлером

2. Можно ли сделать чтобы комментарии к товарам оставляли незарегистрированные пользователи (в данный момент, в блоке комментарии, стоит надпись что для того чтобы прокомментировать необходимо зарегистрироваться). Если нет, то может есть сторонний модуль комментариев?

2. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Почему решил Joomla 1.5 и VirtueMart 1.7.7 ?
    А не 1.7 (2.5) и vm 2.0 ?
    Новую вирту здорово перепояли, я с ней сам только начал работать, но точно скажу, что в старой очень много будишь пилить по дизайну.

3. VeryGood

VeryGood Постоялец

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    64
    Не знаю, так получилось. Опыта в joomla практически нету. Да и мне в принципе не нужен полноценный магазин, а просто каталог и по дизайну все устраивает (то есть устраивает выбранный шаб. практически под 100%).

4. VeryGood

VeryGood Постоялец

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    64
    По поводу первого вопроса я разобрался, нужно было всего лишь CSS файлы шаблона подправить. Может кто помочь в решении второго вопроса?

5. serapol

serapol Создатель

Регистр.:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    10
    На счет комментариев нужно делать немаленький хак, лучше всего использовать Jcomments для этих целей, здесь подробно описано как прикрутить к VM
    http://www.joomlatune.ru/jcomments-virtuemart.html

6. gaffarov

gaffarov Постоялец

Регистр.:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    5
    Как раз хочу использовать связку Joomla 2.5 + VM + Jcomments последних версий, подскажите пожалуйста есть ли партнерка под virtuemart, которая делает следующую функцию:
    1. человек регистрируется на сайте, ему присваивается id и он получает ссылку со своим id
    2. этот же человек приглашает посетителей на сайт, которым согласно его id передается cookie, которое хранится например 45-60 дней
    3. приглашенный посетитель заполняет, допустим, форму любую и отправляет, а она в свою очередь отправляется на e-mail администратора сайта и человека, пригласившего его на сайт
    Тоже самое с корзиной товаров, т.е. заказ товаров должен отправляться отчетом пригласившему покупателя человеку.
    Намудрил )))) Прошу откликнуться знающих людей на мой вопрос, думаю это будет интересно многим ;)

Статус темы:
Закрыта.