[Помощь] Неколько вопросов по virtuemart от новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VeryGood

Гуру форума
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
150
Реакции
93
Приветствую вас, уважаемые форумчане.
Так как я полный новичек в Joomle, то у меня появились пару мелких поросов, на которые, если получу ответ, буду премного благодарен.

В общем, связка Joomla 1.5 и VirtueMart 1.1.7, также стоит шаблон Interior.
1. В настройках магазина я отключил функцию шопа и оставил функцию каталога. Соответственно, исчезла кнопка «Купить». Как можно выставить цену товара аккуратно посередине фотографии?

Скриншот под спойлером

1.jpeg


2. Можно ли сделать чтобы комментарии к товарам оставляли незарегистрированные пользователи (в данный момент, в блоке комментарии, стоит надпись что для того чтобы прокомментировать необходимо зарегистрироваться). Если нет, то может есть сторонний модуль комментариев?
 
Почему решил Joomla 1.5 и VirtueMart 1.7.7 ?
А не 1.7 (2.5) и vm 2.0 ?
Новую вирту здорово перепояли, я с ней сам только начал работать, но точно скажу, что в старой очень много будишь пилить по дизайну.
 
Почему решил Joomla 1.5 и VirtueMart 1.7.7 ?
А не 1.7 (2.5) и vm 2.0 ?
Новую вирту здорово перепояли, я с ней сам только начал работать, но точно скажу, что в старой очень много будишь пилить по дизайну.

Не знаю, так получилось. Опыта в joomla практически нету. Да и мне в принципе не нужен полноценный магазин, а просто каталог и по дизайну все устраивает (то есть устраивает выбранный шаб. практически под 100%).
 
По поводу первого вопроса я разобрался, нужно было всего лишь CSS файлы шаблона подправить. Может кто помочь в решении второго вопроса?

2. Можно ли сделать чтобы комментарии к товарам оставляли незарегистрированные пользователи (в данный момент, в блоке комментарии, стоит надпись что для того чтобы прокомментировать необходимо зарегистрироваться). Если нет, то может есть сторонний модуль комментариев?
 
На счет комментариев нужно делать немаленький хак, лучше всего использовать Jcomments для этих целей, здесь подробно описано как прикрутить к VM
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как раз хочу использовать связку Joomla 2.5 + VM + Jcomments последних версий, подскажите пожалуйста есть ли партнерка под virtuemart, которая делает следующую функцию:
1. человек регистрируется на сайте, ему присваивается id и он получает ссылку со своим id
2. этот же человек приглашает посетителей на сайт, которым согласно его id передается cookie, которое хранится например 45-60 дней
3. приглашенный посетитель заполняет, допустим, форму любую и отправляет, а она в свою очередь отправляется на e-mail администратора сайта и человека, пригласившего его на сайт
Тоже самое с корзиной товаров, т.е. заказ товаров должен отправляться отчетом пригласившему покупателя человеку.
Намудрил )))) Прошу откликнуться знающих людей на мой вопрос, думаю это будет интересно многим ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху