Не попасть под аффилиат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Css_Ufa

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
543
Реакции
325
Всем привет!

Буду делать 10 сайтов:
1. Тематика сайтов одна и та же
2. Сервер один и тот же

Отличия сайтов друг от друга:
1. Регион
2. Контактные данные
3. IP
4. Шаблон
5. Текст
6. Вебмастера

Что еще мне необходимо выполнить чтобы не попасть под аффилиат?

По поводу вебмастеров:
Необходимо ли приобретать VPN чтобы ip были разные при входе в вебмастера или нет?

Как гуглу сообщить что каждый сайт в своем регионе?
 
что имеете ввиду под "Регионом"? разные страны или области в пределах одной?
если страны, то не бойтесь
а в GWT вы город не укажите, максимум страну. если домен национальный - страна определится автоматически

посетовал бы к списку еще разных регистраторов, ну и домены не в один день покупать
 
Как гуглу сообщить что каждый сайт в своем регионе?

Большинство пользователей указывают в запросе город, например
"пицца ролла севастополь"
Поэтому, обязательно в названии сайта указать город и это название дублировать на всех страницах.
В контактах указать город, на страницу контактов добавить карту google.
добавить сайт в Яндекс карты и Google Maps
Закупить ссылок с упоминанием города в анкоре.
 
что имеете ввиду под "Регионом"? разные страны или области в пределах одной?
если страны, то не бойтесь
а в GWT вы город не укажите, максимум страну. если домен национальный - страна определится автоматически

посетовал бы к списку еще разных регистраторов, ну и домены не в один день покупать
Под регионом я имею ввиду к примеру "Новосибирск" "Иркутск"

А в GWT географическую принадлежность указывать нельзя что-ли?

Домен будет ru или рф

И вот еще совет нужен:
По поводу вебмастеров - Необходимо ли приобретать VPN чтобы ip были разные при входе в вебмастера или нет?
 
Большинство пользователей указывают в запросе город, например
"пицца ролла севастополь"
Поэтому, обязательно в названии сайта указать город и это название дублировать на всех страницах.
В контактах указать город, на страницу контактов добавить карту google.
добавить сайт в Яндекс карты и Google Maps
Закупить ссылок с упоминанием города в анкоре.
А ПС как будет реагировать на данный запрос?

К примеру "доставка суши Иркутск" и "доставка суши Новосибирск" - пс будет реагировать на первые 2 слова, а последний кинет к региону что-ли, я правильно понимаю?

В контактах будет Google Maps.

Зачем в контактах еще указывать Яндекс.Карты ведь в Вебмастере Яндекс указать регион можно - разве этого не достаточно?

И вот еще совет нужен:
По поводу вебмастеров - Необходимо ли приобретать VPN чтобы ip были разные при входе в вебмастера или нет?
 
вот сижу и думаю над тем же вопросом .... (надеюсь не ТС не против что примазался)

надо запускать сайты представительства одной компании в разных регионах
типа "firma-rostov.ru" "firma-samara.ru" и так далее .... регионы будут разные, контактные данные тоже, шаблоны сайтов разные, а вот внутренняя струкутра сайтов одинаковая

аналогично боюсь влететь под аффилиат ((( .....
сайты идентичной тематики ... и с очень идентичным контентом (контент на 90% не рерайтится т.к. представляет из себя нормативные документы)

пока решил все-таки ставить сайты на разные хостинги .... чтобы IP был разный .... да и спокойнее так ... чтобы во всех регионах сайты разом не легли если ляжет хостинг ...
Хотя с другой стороны Фирма одна и та же и название фирмы будет везде фигурировать ... так что сразу видно что сайты одной конторы тока под разные регионы

Короче.... тоже с радостью послушаю кучу умных советов ....
 
вот сижу и думаю над тем же вопросом .... (надеюсь не ТС не против что примазался)

надо запускать сайты представительства одной компании в разных регионах
типа "firma-rostov.ru" "firma-samara.ru" и так далее .... регионы будут разные, контактные данные тоже, шаблоны сайтов разные, а вот внутренняя струкутра сайтов одинаковая

аналогично боюсь влететь под аффилиат ((( .....
сайты идентичной тематики ... и с очень идентичным контентом (контент на 90% не рерайтится т.к. представляет из себя нормативные документы)

пока решил все-таки ставить сайты на разные хостинги .... чтобы IP был разный .... да и спокойнее так ... чтобы во всех регионах сайты разом не легли если ляжет хостинг ...
Хотя с другой стороны Фирма одна и та же и название фирмы будет везде фигурировать ... так что сразу видно что сайты одной конторы тока под разные регионы

Короче.... тоже с радостью послушаю кучу умных советов ....
Я где-то читал, что Яндексу можно позвонить и сказать что контора у тебя существует в нескольких регионах и рассказать им суть дела! Тогда вроде у Яндекса все будет тип-топ! Можешь кстати позвонить - попробовать :) (вдруг реально получится)

Не думаю, что внутренняя структура ведет к аффилиату, т.к. почти у многих сайтов она одинаковая!
 
Я где-то читал, что Яндексу можно позвонить и сказать что контора у тебя существует в нескольких регионах и рассказать им суть дела! Тогда вроде у Яндекса все будет тип-топ! Можешь кстати позвонить - попробовать :) (вдруг реально получится)

Не думаю, что внутренняя структура ведет к аффилиату, т.к. почти у многих сайтов она одинаковая!

Я им писал на счет этого .... вообще ничего не ответили ((( ....
 
на серче народ пишет что если 1 сайт на 1 регион то не будет никаких проблем с фильтром
 
вот сижу и думаю над тем же вопросом .... (надеюсь не ТС не против что примазался)

надо запускать сайты представительства одной компании в разных регионах
типа "firma-rostov.ru" "firma-samara.ru" и так далее .... регионы будут разные, контактные данные тоже, шаблоны сайтов разные, а вот внутренняя струкутра сайтов одинаковая

аналогично боюсь влететь под аффилиат ((( .....
сайты идентичной тематики ... и с очень идентичным контентом (контент на 90% не рерайтится т.к. представляет из себя нормативные документы)

пока решил все-таки ставить сайты на разные хостинги .... чтобы IP был разный .... да и спокойнее так ... чтобы во всех регионах сайты разом не легли если ляжет хостинг ...
Хотя с другой стороны Фирма одна и та же и название фирмы будет везде фигурировать ... так что сразу видно что сайты одной конторы тока под разные регионы

Короче.... тоже с радостью послушаю кучу умных советов ....
не совсем понятны ваши опасения..
исходя из ваших данный у вас на сайтах разный контент
и только одинаковый контент там - где его нельзя сам по себе изменить ( доки )
и всё. и одинаковый движок?
И за что бан? Остальные данные разные.
разные хостинги, айпи, мыло, телефоны, контакты. и всё.. за что бан то?
в сети куча однотипных сайтов ( это я про структуру ), на тему , например, законов, где приводятся статьи которые повторяются на сотнях сайтов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху