Помогите с вопросом по видеокарте и выбором бп

у меня на блоке тоже только один был 6ти пиновый. Просто я еще переходник взял и из 2 molex на 4ре и сделал один на 6ть. Для 8ми я думаю тоже должен быть переходник
 
Если я правильно попал, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пишут что для двух карт в режиме CrossFire нужно 500-600 Вт, то есть для одной карты и меньше 500 можно, вопрос только в том где взять 6+6 пинов. Много ватт нужно, когда монстра в коробке собираешь.



Так а разве 2*4 вместо 8 нельзя воткнуть?
нет конечно )) разъем то другой. Вот как выглядит переходник на 8, так же выглядит и на 6ть
optskl_im.php
 
1) Максимальное энергопотребление для этой карточки: 324 Вт
2) Питание 6+6 пинов нужно именно для того, чтобы карточка питалась от двух разных каналов БП. Если вы повесите питание к ней через переходники, и воткнёте туда Molex`ы с одного канала, то создадите просадку по напряжению на других каналах (например на 5-вольтовом, которые питают USB, и, возможно, проц)
3) Не забываем мой предыдущий пост - когда пишут, какое питание необходимо для карточки, имеют ввиду настоящие ватты на качественных БП. Мало того, на блоке питания пишется суммарная мощность. А нам важна мощность, которую БП сможет выдать по 12-вольтовой линии. Отсюда см. пункт 4.
4) Ещё один очень важный фактор - количество апмер, которые выдаёт по 12-вольтовым каналам блок питания. Для современных видеокарт даже 16-18 не всегда хватает для старта. (Собственно, зная амперы, вы можете вычислить, сколько ватт максимально может выдать блок питания по 12-вольтовому каналу).
5) Полезно почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Вроде говорили, что под хайдом уже не обязательно ссылки прятать)
 
т.е. надо разные molex втыкать? я просто не понял, что лучше сделать в моем случае?

домой приду...поподробней опишу как и к чему у меня подключено.
 
В вашем случае лучше да, воткнуть в разные molex линии. Так как я понял что вы желаете собрать на халяву, ничего не докупая.
А вообще имелось ввиду что лучше через переходники не подключаться. Раз в БП нет разъёма такого, значит он не рассчитан на такие нагрузки. И будет выдавать меньше напряжения по другим линиям. В частности, по тем же molex, что чревато потерей винчестеров.
 
вот эта модель БП у меня. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну в общем сегодня переключу на разные molex
А еще вопрос такой, вот у меня сатовое питание не дотягивается до 2х дисков, так вот я использую переходник. С переходником хуже? Просто у меня через переходник пдключен SSD, а на сате висит 7200. Может лучше поменять или все равно?
 
БП более-менее нормальный. По идее подойдёт.
А переходник опять с molex-а на сата? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот по этому вопросу темка есть
Как я писал выше - использование переходников вообще нежелаетльно. Можно, но не желательно...
 
так у меня всего одна косичка с Сатой на которой можно повесить 2. Я подумал, что один винт лучше в самый низ корпуса засунуть подальше от Видяхи и к нему Сату опустить, а другой винт болтается вместо флопика(SSD) и он подключен через переходник. В той теме что Вы дали ничего не говорится о том лучше ли на одну косичку вешать или использовать переходник, хотя намек на то что переходники это зло - имеется.

Для себя я пока выводы сделал, что переходник на 6пин мне надо разбить на разные molex.
 
Назад
Сверху