Dle или joomla

)) я клиентам на джумле делаю, ибо в дле надо внутрь лезть все же, а жумла из админки целиком управляема ) я себе на ДЛЕ - ручками проще чем в тяжелой джумловой админке
 
После перехода с dle на joomla, понял, что это то что надо. Намного меньше гемороя с модулями. Joomla однозначно лучше, очень расширенный и гибкий движок, очень много настроек, модулей, шаблонов, советую :ay:
 
Кто на чем создает свои проекты
Прикрути голосование

Сайты делаю на DLE, joomla, WordPress

DLE дырявый - его вечно ломают, но с новыми версиями и заплатками вроде стало спокойно, но при этом появление в новых версиях наворотов с jQuery жутко бесит так как например раньше можно было нажать Enter на клавиатуре для подтверждения в диалоговом окне браузера, а теперь хрен там - мышкой жать надо, всякие медленные "красивые" скрытия и раскрытия блоков тоже тормозят работу (раньше нажал раз, ткнул в поле и заполнил, теперь нажал, собрался ткунь - глюкнуло, подождал пока раскрылось до конца, только тогда можно заполнить поле) так что лишнюю хрень я удалил и сделал как было

WP - тяжеловато как то работает, удобная загрузка изображений, редактор переключаю на HTML и отлично, на всё нужны модули (захотел заполнить мета теги - ищи модуль и т.д.) Отличное и удобное подключение модулей тоже радует. Вот только не пойму никак нафига новости и атачменты (т.е. загруженные картинки к новостям) добавлять в одну таблицу БД ?

Joomla - есть куча модулей, но хрена толку если они вечно между собой то не хотят работать то версия не та (это при условии заявленной интеграции между ними), в итоге - поставил модуль, поставил второй - не работает как обещано - доработал, поставил третий модуль - доработал все три т.к. снова хрен работает. Захотел обновить двиг и модули, посмотрел сколько файлов по новой придется редактировать и передумал
За два года так и не смог найти капчу или модуль вопрос/ответ которую реально прикрутить в jomsocial (то что ставил полная хрень либо толком не работает). В php не силен так что желаемого получить не могу. Убогий загрузчик изображений - давно хочу прикрутить от DLE либо в крайнем случае от WP, убогое чпу (без модулей, а с модулями снова морока т.к. не со всему установленными модулями хорошо работает и снова приходится править код), мета теги в исходном коде вообще коряво прописываются, что меня как то смущает, да и прочее в исходном коде. :(
Что бы получить функционал как у DLE нужно установить десяток модулей. Ну и тормоз это однозначно

Я выбираю однозначно DLE т.к. все что нужно уже есть и никаких модулей не надо.
Тут вам и nulled версия и генератор лицензионных ключей и сотни бесплатных шаблонов (увидел красивый шаблон (хоть и на другой CMS), рипнул за пару часов и счастлив, вот на joomla рип вообще не представляю как сделать, на WP теоретически мог бы за пару суток изучения...). Удобный редактор, отличный загрузчик (сайчас его правда извратили), удобная админка, простые и понятные для редактирования шаблоны.
Тут только один очень серьезный недостаток - двиг платный и крупный сайт или поект на nulled думаю не стоит делать (хотя про запас имеется три не активированные)

И кстати - если бы была возможность скрестить эти движки и получить идеальную CMS, то я бы взял DLE и добавил туда более удобное подключение модулей как в WP, ну а больше... даже не знаю чего еще можно желать :cool:
 
короче как прикрутить опрос я так и не понял
 
Варезник на DLE, хороший проект Joomla
 
Назад
Сверху