Метрика - влияние на выдачу

Я у себя вначале по глупости поставил и гугланалитикс и метрику. Вообщем с гугла трафик шел, а вот яндек не более 20. Хорошо знакомый посоветовал убрать метрику. В итоге трафик с яши расти стал. В общем как я слышал если убераешь метрику и после этого увеличивается трафик, значит твой сайт не совершенен в плане оптимизации по версии поисковика.
 
  • Заблокирован
  • #42
странно, у всех мнения разняться.
но по своему опыту ни быстрых поднятий ни понижений в рейтинге не наблюдал, все постепенно
и пробывал удалять метрику - изменений существенных не было
 
гугл уже говорил, что не использует статистику гугланалитикс для ранжирования. Яша мне кажется использует, но в нем есть и свои плюсы можно собрать запросы и продвинуть их в топ и т.д.
 
убераешь метрику и после этого увеличивается трафик, значит твой сайт не совершенен в плане оптимизации по версии поисковика.
Эта тема была актуальна примерно 1-2 года назад, тогда реально когда убираешь метрику, начинали расти позиции в яндексе.
Причина крылась в том, что механизм яндекса делал упор именно на сайты, которые пользователи добавляют в избранное, напрямую переходят каждый день и т.д. И если сайт коммерческий, то само собой большинство переходов по рекламе и процент возвращающихся посетителей небольшой. Поэтому позиции сайта, при наличии метрики, которая анализировала в первую очередь эти параметры, постепенно сползали.
Но, недавно мне пришлось поставить метрику на пару хороших раскрученных коммерческих проектов и как ни странно позиции в Яше не изменились, тестирую уже более 3 месяцев. Поэтому ставить метрику имеет смысл, тем более что по некоторым параметрам она получше гугл.аналитики.
 
Как я понимаю ситуацию с метрикой. Установка счетчиков дает очень четкое представлений ПС по ПФ, чего они не могут получить без счетчиков. Так вот при установке на качественные ресурсы позиции будут улучшаться, на ГС будут падать, на середняков влияют мало. Меня вот только интересует, действительно ли после снятии Метрики определенные параметры по сайту полученные с ее помощью постепенно обнуляются, или же они остаются неизменными, как бы замораживаются?
 
Назад
Сверху