Метрика - влияние на выдачу

у меня тоже было опыт, и итог - метрика не влияет
 
Влияет метрика... ставить следует тогда, когда сайт хороший. Если думаете что сайт не чоень хороший и процент отказов большой - лучше не ставить
у меня есть сайтец хороший, долго сидел в попе ен знаю почему, но люди когда его находили по смежным (не продвигаемым мной запросам) проводили на нём много времени. Поставил метрику и больше ничего не менял (контент ,ссылки всё осталось)
Сайт сразу встал на хорошие позиции
НО!
Но вы можеет поставить метрику и посмотерть из-за чего большой процент отказов, то сё..вобщем сделать так чтобы людей удерживать на сайте. очень хорошо повлияет, особенно если будут возвраты и добавления в закладки
 
А еще лучше, проверить выдачу с ПФ и без ПФ и на основе этого сделать вывод, помогает Вам метрика или нет.

Запрос: ваш запрос (с ПФ)
Запрос ваш запрос -jhjhjh (без ПФ)
 
Хм.. метрика обычно используется и рекомендуется, когда в Ядиректе реклама идёт, дабы деньги в трубу не улетали, если, вдруг, сайт в ауте при плохом хостинге. А так не вижу смысла её, как статистику использовать, гораздо лучше есть сервисы.
Так как эта "штука" замечает "мелкание" сайта и передаёт это и вам и Яндексу, это естественно ведёт к понижению траста сайта и спаду позиций. А так как большинство "мастеров" клепают сотни ГС под продажу ссылок. Сидя на убогих хостах с "мельканиями", вот и ОРУТ на всех форумах, что метрика ЗЛО...
 
Запрос: ваш запрос (с ПФ) Запрос ваш запрос -jhjhjh (без ПФ)
Сейчас скорее всего подобный запрос
ваш запрос -jhjhjh
уже не работает, так как агрегаторы используют подобные запросы для проверки работы сссылок с сайтов, что естественно спалил уже яндекс и я так думаю рубят такие фишки на корню) А там хз конечно, может ещё и работает)
 
Конечно метрика влияет на выдачу, только ради этого её и делали, что следить за доверчевыми оптмизаторами и песимизировать сайты, которые по их субьективному и предвятому мнению, не являются эталонам качества:-]
 
Из своего опыта могу заметить, что метрика влияет на позиции.

Первоначально параметры Вашего сайта без метрики оценивается как средние по рунету, т.к. у Яндекса нет информации о сайте.
А когда Вы ставите на сайт метрику, Вы раскрываете карты и получаете по полной)) но со временем когда Вы все исправите на сайте будет в плюс!
Я бы не стал рекомендовать метрику на сайте меньше 300 посещений в день ;) и если Вы её поставили не убирайте :) Яша - вредина)
 
не заметил понижения, незначительный рост есть, а так в целом без изменений. Это по 4 сайтам. Подключал фактически все одновременно. Сайты обычные коммерческие с хорошим контентом.
 
Подключал метрику на одном сайте. Незначительно понизилась посещаемость, но как только убрал, вернулась на прежний уровень..Думаю, что если ваш сайт не подается в пример в мануалах по поведенческим факторам, то лучше эту метрику не вешать. К тому же в ЛИ есть практически вся нужная инфа. По-крайней мере для меня)
 
Лично я метрику вешаю только на чистые СДЛ, на сателиты и псевдо СДЛ не вешаю... Надо понимать, что вешая метрику на некачественный сайт даешь Янексу всю инфу про сайт, таким образом он и обсчитывает всю информацию (ибо имеет её) и соответственно и ставит или убирает из ТОП-а.
 
Назад
Сверху