Метрика - влияние на выдачу

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Все уже заметили как метрика понижает позиции, и как они (позиции) возвращаются после её удаления.
Не верится что она создана только для понижения)))
Есть ли случаи когда метрика помогала?
 
Все уже заметили как метрика понижает позиции, и как они (позиции) возвращаются после её удаления.
Не верится что она создана только для понижения)))
Есть ли случаи когда метрика помогала?
Есть абсолютно противоположный опыт, после установки метрики позиции поднялись из ТОП10 до ТОП3. Это самый яркий пример, в тематике "мебель" МО, есть и более не явные примеры.
ИМХО вопрос не в самой метрике, а в поведенческих факторах. Если показатели ПФ низкие (мало просмотров на уника, мало времени на сайте и т.п.) по сравнению с конкурентами, то сайт понижается в рейтинге, если выше, то растет.
Единственный вывод для себя я сделал такой: инфы с Яндекс бара не достаточно для прямого влияния на ранжирование в тематиках со сравнительно небольшим количеством трафика, видимо из-за большой погрешности он отдают приоритет Яндекс метрике. Проверено методом тыка и попытками накрутить ПФ.
 
Единственный вывод для себя я сделал такой: инфы с Яндекс бара не достаточно для прямого влияния на ранжирование в тематиках со сравнительно небольшим количеством трафика, видимо из-за большой погрешности он отдают приоритет Яндекс метрике. Проверено методом тыка и попытками накрутить ПФ.
Полность согласен пришел к такому выводу но извините но как говорил один герой "Да пошла эта Метрика в ж..пу"
 
тут все зависит от самого сайта и его ПФ
чисто логическое предположеие:
ставим метрику, пф не очень - понижает (не соответствие с некими нормами) и наоборот
 
да, есть опыт как повышения, так и понижения. Последнего правда больше.
перед установкой метрики советовал бы допилить юзабилити сайта (это важно), подождать 2-3 недели и вешать уже метрику
 
Тема уже поднималась не один раз... Специально с пару сайтов снимал, а потом ставил метрику, без изменений.....
 
я думаю зависит от факторов которые может мониторить код метрики находясь на сайте, gasymov скорее всего наиболее близкое предположение высказал.
 
name-k прав, ставил метрику на несколько сайтов, там, где ПФ хорошие, по нескольку просмотров на посетителя, много времени на сайте - повышение позиций.
Там, где сайт левый - явное понижение позиций.
 
Обратный эффект заметил. После установки метрики показатели резко слетели вниз. Сайт целевой с большим трафиком и уникальным контентом, однако упал :(
 
Не замечал зависимости, подключил большинство сайтов к метрике, просто удобный инструмент + вебвизор. Где-то рост где-то падение. Но это потому, что над сайтами постоянно ведутся работы, эксперименты и глобальные изменения.
 
Назад
Сверху