Проблема worpress+nginx

Если у вас стоит Nginx без апача, то надо добавить в .conf сайта правила, заменяющие .htaccess. Например, так (тут кроме замены рерайтов вордпресса еще некоторые улучшения:(
server {
listen 80;
server_name Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
rewrite ^ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся permanent; #301 redirect
}
server {
listen 80;
server_name mysite.ru;
root /home/ftpuser/mysite.ru;
index index.php;

location / {
try_files $uri $uri/ /index.php?q=$uri&$args;
}
location ~* ^.+.(js|css|png|jpg|jpeg|gif|ico)$ {
access_log off;
expires max;
}
location ~ .php$ {
# fastcgi_split_path_info ^(.+\.php)(.*)$;
fastcgi_pass 127.0.0.1:9000;
fastcgi_index index.php;

fastcgi_param DOCUMENT_ROOT /mysite.ru;
fastcgi_param SCRIPT_FILENAME /home/ftpuser/mysite.ru$fastcgi_script_name;
fastcgi_param PATH_TRANSLATED /mysite.ru$fastcgi_script_name;

include fastcgi_params;
fastcgi_param QUERY_STRING $query_string;
fastcgi_param REQUEST_METHOD $request_method;
fastcgi_param CONTENT_TYPE $content_type;
fastcgi_param CONTENT_LENGTH $content_length;
fastcgi_intercept_errors on;
fastcgi_ignore_client_abort off;
fastcgi_connect_timeout 60;
fastcgi_send_timeout 180;
fastcgi_read_timeout 180;
fastcgi_buffer_size 128k;
fastcgi_buffers 4 256k;
fastcgi_busy_buffers_size 256k;
fastcgi_temp_file_write_size 256k;
}

location = /favicon.ico {
log_not_found off;
access_log off;
}
location = /robots.txt {
allow all;
log_not_found off;
access_log off;
}
## Disable viewing .htaccess & .htpassword
location ~ /\.ht {
deny all;
}
}

Если же Nginx стоит поверж апача, то надо смотреть логи, т.к. по описанию не понятно, в чем проблема может быть.
 
я понимаю о чем речь фишка в том, что я не могу вам проблему воспроизвести т.к. криворукий сапорт уже полазил там и я теперь не могу нихрена рахобраться что они наделали.

 
у меня сапорт полазил в конфигах я сейчас вообще ничего не могу понять, у меня какую бы директорию не открыл будь то форум или главная страница сайта или блог, показывается форум, причем отображается путь правильный а показывает форум.
Как поределить что поверх чего поставлено?
 
funky, может Вам проще нанять сис. админа, который посмотрит в чём у Вас там проблема и исправит её, раз сами в этом не разбираетесь?
 
зная что оплачен админ у хостера, зная о том как работают админы в большинстве хостерах, лучше уж разобраться, я под таким девизом пару лет живу, хороший специалист это нанятый тобой в офис, к которому ты имеешь доступ.
 
funky если стоит связка Apache+Nginx то Nginx.conf (c конфигами вхостов ) и httpd-listen.conf или (listen.conf) от Apache
а если Nginx+ php-fpm Nginx.conf (c конфигами вхостов). Ну копать покрайней мере в том напрвлении
 
уже нашел спеца пробует разобраться что там намудрили, но с его слов там жесть жосткая )
 
Да никакой жести нету, просто не верный конфиг, причем пример паблик )

ps: если не разберетесь, пишите, сделаем вам все за не дорого ))
 
там не все так просто, падает php при попытке запуска вордпреса, разбираемся
 
уже нашел спеца пробует разобраться что там намудрили, но с его слов там жесть жосткая )
меньше их слушай)

они для того, чтобы себе стоимость поднять, скажут что тебе вообще ядро на линуксе пересобрали, чтобы всё работать начало)
 
Назад
Сверху