Впс в аренде на дебиан, ничего не понимаю(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maksth панель требовательна к ресурсам, менее 1Гб не стоит с ней связываться, тем более вдс, тем более, что бюджетный скорее всего. Лучше погуглить что-то типа "Debian установка xampp" или "Debian install Apache+mysql+php".

Инструкций просто тьма. Больше всего вопросов возникает рпи каких-то затыках, не зная системы, нельзя мыслить логичесски, или не хотят ))).
 
кстати, ламп это все равно что и easyphp и xampp и денвер как я понимаю.
у меня на домашнем стоит easy php но без почты. в лампе почта присутствует?
эх буду искать как поставить лампу полноценную
 
1. идешь на Howtoforge и читаешь, как установить нужное
2. оплачиваешь работу по установке сервера кому-либо (даже тут на форуме предостаточно таких людей) =)
3. Берешь триал версию ispmanager lite, ставишь и делаешь базовую настройку. Если понравится, то либо покупаешь лицензию, либо ищешь способы заставить работать без покупки таковой ( способы есть ) =)

Хотя судя по первому посту самым правильным будет вариант 2, но чтобы сразу настроили панельку. Разговоры о том, что тот же ispconfig жрет немеряно ресурсов и требует от 1Гб памяти бездоказательны - лично ставил на старенький PIII-500/128Mb RAM - работало нормально =)

По поводу XAMPP читаем документацию у разработчика:
 
Что за панели? все говорят про панели direct admin isp и т.п.
что это? без нее не обойтись?
 
"А что в LAMP нет почты ?"
Вы смысл вопроса вообще понимаете ?
L - linux
A - apache
M - MySQL
P - php

Где тут sendmail !?!?!

Не мучайте себя - заказывайте у сис админов. По себе знаю... Промаялся неделю потом понял что это не мое!
 
Код:
apt-get install apache
apt-get install mysql-server
apt-get install mysql-client
apt-get install php5
apt-get install php5-mysql
apt-get install libapache-mod-php5
apt-get install php5-common
apt-get install php-pear
apt-get install xml-core
apt-get install phpmyadmin
 
благодарствую но в данный момент я ставлю webmin, он справится с этой задачей я надеюсь?)
 
благодарствую но в данный момент я ставлю webmin, он справится с этой задачей я надеюсь?)
Нет, не справится, т.к. это просто панель (причем самая элементарная). Софт она не ставит. Если хочется с минимальными познаниями установить все более-менее работоспобным смотри в сторону ispmanager (в твоем случае достаточно Light версии) - триальная версия действует 2 недели и этого достаточно, чтобы настроить все необходимое.
 
понятно, ну так настрою я все а как потом дальше быть? или она только устанавливает содержимое. я имею виду дальше управление сервером
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху