Цели в жизни - как сформировать?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем danneo, 11 фев 2012.

1. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    109
    Подскажите, есть какие-нибудь конкретные книги по формированию целей, типа Архангельского по тайм-менеджементу. НО... Не по тайм-менеджменту, т.к. работа по планированию не интересует. Нужно сформировать жизненные цели, осознать их, а не то, как правильно работать с ними. Больше что-то из психологии, наверно.
    Типа, посадить дерево, построить дом и вырастить сына :)
    Кто-нибудь решил данную проблему?

2. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Это личный интерес? )
    Вообще основная цель всех людей - это материальное благосостояние.
    Первоочередная цель - заработать дохера денег, когда будут деньги, остальные цели самостоятельно выстроятся, т.к. будет возможность их реализации.
    Если я устроюсь манагером в офис на зарплату в 25к р., то какие у меня могут быть планы и цели, кроме как прокормить себя?
    Поэтому, сначала, нужно определится со сферой рабочей деятельности и перспективы заработка.

3. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Ну посадил ты дерево, построил дом и вырастил сына. Что дальше? Жизнь окончена? Т.е. поставил галочки в своем списке целей и можешь сказать, что жизнь прожил не зря? *ROFL*

4. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    парни, а я +1 к ТС
    м.б., магнитные бури, но аналогичная х..ня.
    у меня 2 биза, квартира, жена на 10 лет моложе, при этом красавица и умница. Есть дочка от первой жены. Родители живы-здоровы, брат молодец.
    а вот личных целей них..я нет. ничего не хочется. Все делается "по накатке", "так надо", "им это надо" итд.
    лично я так и не придумал для себя мотивов и целей, ради которых стоит рваться вперед.
    начать накуриваться, что ли, хоть парить так не будет. От алкоголя давно отказался

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    Материальное благосостояние будет требовать к себе много внимания отвлекая тем самым от достижения цели или это вы с иронией писали?

6. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    У меня, например, ближайшая цель - это покупка нового авто.
    Как я могу достигнуть этой цели без денег? Вот это ирония. ))

7. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Напомнило:

Klim22 нравится это.
  8. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    109
    Это для Вас важная цель. Можно быть счастливым без денег. Счастье для Вас авто, чтобы, как минимум, быть не хуже других или круче других.

Согласен... Одно дело, когда деньги ресурс, другое, как цель.
    Про это тоже можно сказать, будет авто, будут деньги, и что? Я не отрицаю, что цели должны достигаться и ставится новые. Но вопрос как раз в том и стоит, как?

9. sxwer

sxwer Создатель

Регистр.:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Их полно миллионы. хороших конечно мало. Браин Трейси норм

10. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    109
    не то, как зарабатывать или достигать целей. Вопрос в том, как сформировать цели и понять, что они выбраны правильно? Простые вопросы, типа, "ответьте себе на вопрос, какие ваши три важных цели сейчас" - не прокатят, т.к. это очень тонкая тема, в подсознании.