Livejournal восстановит все блоги, закрытые за накрутки рейтинга

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем Denn*, 11 фев 2012.

1. Denn*

Denn* Писатель

Регистр.:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Блог-сервис LiveJournal планирует восстановить блоги всех пользователей, которые были заблокированы за попытки накрутки рейтинга.

Об этом говорится в сообщении на микроблоге Ильи Дронова, руководителя сервиса.
    «С запуском нового рейтинга по социальному капиталу мы объявим амнистию всем уличенным в накрутках аккаунтам», - сообщил Дронов. Ожидается, что запуск нового рейтинга вместе с «амнистией» произойдет уже в феврале текущего года.

О планах администрации LiveJournal запустить новый рейтинг пользователей сервиса стало известно еще в ноябре прошлого года. Позиция автора блога в рейтинге будет зависеть не только от количества подписчиков, как сейчас, но также и от их активности и других параметров.

Источник: http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/02/10/477129

2. kupichudo.ru

kupichudo.ru Писатель

Регистр.:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Думаю, что в целом ЖЖ недолго осталось. Посмотрите, сейчас с этой площадки идет довольно большой отток селебов.

3. darmoid

darmoid Киллер

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    115
    что такое селебов?

4. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    480
    celebrity=знаменитость, известный человек, "зведа"

darmoid нравится это.
  5. idimka

idimka

Регистр.:
    31 авг 2007
    Симпатии:
    51
    и куда они уходят? у жж очень большая аудитория, поэтому если звезды хотят быть услышанными, они будут в жж!

6. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    480
    всякие мордокниги, тентаклики, одноглазники и паче с ними. аудитория там куда больше. и значительно ближе, чем в жежешечке.

7. idimka

idimka

Регистр.:
    31 авг 2007
    Симпатии:
    51
    блог в одноклассниках или фейсбуке? смешно! если блог не нужен, тогда действительно нахер этот жж. а так жж - это блог №1 на данный момент по кол-ву аудитории.

8. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    блогов всего

9. idimka

idimka

Регистр.:
    31 авг 2007
    Симпатии:
    51
    отлично, будем оперировать цифрами:
    по ссылке: http://blogs.yandex.ru/top/li/?sort=readers я взял кол-во ЧИТАТЕЛЕЙ LiveInternet (а не кол-во блогов, мы ведь сейчас про аудиторию?)
    http://blogs.yandex.ru/top/lj/?sort=readers - читатели LiveJournal.
    Загнав данные в excel первых 50 блогов я получил, что читателей в LiveInternet - 496 179 чел.
    А LiveJournal - 988 032! Почти в 2 раза LiveJournal опережает LiveInternet по кол-во аудитории, при выборке первых 50 блогов.

По ссылкам выше, не вооруженным глазом видно, что в жж у первых 50 блогов аудитория выше 10 тыс. чел./1 блог, когда у др. платформ эта аудитория ниже 10 тыс. в раза 2!

10. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    какой-то у вас странный расчёт...
    хотя бы по двум причинам..
    1) причём тут вообще читатели? Может они "рассались" в ЛИ по всем журналам.
    Т.к. в жж контингент сам по себе по-взрослее, и известных личностей ясно больше - логично что у топовых блогеров читателей больше будет..
    2) когда-то и я себе около 1000 читателей делал..хотя реальных читателей было - 0
    т.к. ранее это давало тиц, тогда топовых блогеров массово добавляли в том числе...
    В ли я такого не припомню..