Помощь Как вывести контент только на определенной странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chij25

Знаток
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
280
Реакции
28
Подскажите как задать условие в шаблоне что бы вывод контента <jdoc:include type="component" /> осуществлялся только на определенных страницах?
 
а что должно быть на этих страницах? только модули? объясни получше: что хочешь сделать?
 
у меня есть пять разделов меню, на 3-х выводятся только модули, на остольных нужно вывести компаненты контакты и гостевую книгу.
как задать условие в шаблоне посредства php что бы строка <jdoc:include type="component" /> выводилась только если открыт раздел меню контакты или гостевую книгу
 
можно сделать копию шаблона,только без <jdoc:include type="component" /> (или через css скрыть) и назначить разным пунктам меню разные шаблоны.
 
спасибо за помощь, сам разобрался применил условие
<?php if (JRequest::getVar('Itemid')==5) : ?>

где 5 это номер моего пункта меню Itemid
 
спасибо за помощь, сам разобрался применил условие
<?php if (JRequest::getVar('Itemid')==5) : ?>

где 5 это номер моего пункта меню Itemid

Я бы не советовал юзать в таком случае Itemid, так как он имеет свойство отваливаться. Если привязка идет к определенным компонентам то тогда лучше через option, то есть <?php if (JRequest::getVar('option')== 'необходимый компонент') : ?>
 
А не пробовали посмотреть в сторону NoNumber - хорошие расширения позволяют выводить что угодно и где угодно. Modules Anywhere - вывод модулей по условиям, Articles Anywhere - вывод статей по условиям, Advanced Module Manager - ну это вообще условия для вывода модулей. Гляньте - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень много полезного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху