Вопрос по юзабилити киносайта

Тема в разделе "Юзабилити в дизайне", создана пользователем foxbv, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. foxbv

foxbv Постоялец

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые.
    Вот возникла идейка и сразу же ее реализовал, как мне кажется должно быть достаточно интересно, но есть вопрос, не будет ли это отпугивать посетителей?
    Или лучше в процессе фильма скажем на 30-й минуте выдавать?

mnogokino.com.ua/345-shrek.html - через 10 секунд появляется сам проигрыватель и сверху стоит счетчик.

Жду советов.

2. ywitodenasuby

ywitodenasuby Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    21
    Меня пугают только самооткрывающиеся окна, реклама с громким звуком, а у вас вполне прилично сделано. Лучше показать все и сразу, мне так кажется.

3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    Приветствую.
    Спасибо за интересный сайт.

Первое желание, когда вижу счетчик с просьбой рассказать друзьям - закрыть сайт, плюс такая просьба вызывает недоумение - я ведь еще ничего не просмотрел, вдруг с меня затребую смс! Было бы логично увидеть в конце фильма. Но это с точки зрения человека, который впервые попал на сайт.

4. foxbv

foxbv Постоялец

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    В это то и вопрос... надпись то исчезает буквально через 10 секунд, и можно смотреть фильм, но перед этим, ты сообщаешь, что сейчас смотришь фильм на таком-то сайте бесплатно.
    т.е. за 10 секунд ты успеваешь сообщить что ушел на просмотр фильма и тебя не отвлекали...

5. idimka

idimka

Регистр.:
    31 авг 2007
    Симпатии:
    51
    думаю лучше рассказывать друзьям о понравившихся фильмах, а не о том, что что-то начал смотреть, т.к. через 5 минут я могу закрыть фильм если он ***но. Понимаю, что задумка в том, чтобы привлечь людей побольше, думаю лучше сделать так: пусть человек оценивает фильм, и рассказывает друзьям о том, какую оценку он ему поставил. Для того чтобы люди оценивали, нужны какие-нибудь бонусы, например участие в розыгрыше (ведь не обязательно потом кого-то награждать). Нечестно, но может быть эффективно.

6. foxbv

foxbv Постоялец

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Да направление интересное вцелом, хотя нужно допиливать, но все равно спасибо...
    Думал может вместо рекламной паузы сделать такую заставку где-то в средине фильма: Нравится фильм? Посоветуй друзьям! или как-то так...

7. dmx

dmx

Регистр.:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    527
    Это вообще жесть. С таким подходом никто заходить больше не будет. :eek:
    Смотри как у раскрученных сайтов.

8. idimka

idimka

Регистр.:
    31 авг 2007
    Симпатии:
    51
    тогда надо не заставку, а всплывающее сообщение (как на роликах на ютубе), вроде как не особо раздражает и закрыть можно. Можно в сообщении просто напомнить, что вы всегда можете рассказать о понравившемся фильме своим друзьям, поставив оценку фильму.

9. foxbv

foxbv Постоялец

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    А как вам такая схема: убираем окошко соц сетей из прогрывателя
    Набираем 200-500 человек постоянной аудитории, которые регулярно смотрят на сайте фильмы, а уже после делаем такое окошко как сейчас. В итоге, люди уже знают, что фильмы смотрятся бесплатно и относятся к окошку более спокойно...

с оценкой пока думаю как реализовать... если под 1-ну социалку, то на ура, если под много - свои нюансы сразу появляются...

10. BaziliX

BaziliX Постоялец

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    12
    Если фильм хороший и качество хорошее, то они сами будут жать на кнопочки "Мне нравится", это проверено.
    Размести просто под фильмом кнопки основных социалок.

Статус темы:
Закрыта.