Оплата покупок в интернет-магазине

Как вы предпочитаете оплачивать покупки в интернет-магазине?

  • Курьеру при доставке

    Голосов: 7 43,8%
  • WebMoney

    Голосов: 11 68,8%
  • Перевод в банк

    Голосов: 4 25,0%
  • QIWI

    Голосов: 2 12,5%

  • Всего проголосовало
    16

senty

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
2
Уважаемые, нужны данные для анализа.

В тему собственно жду сообщения с вашим мнением о интернет-торговле.
 
вообще всегда должен быть выбор метода оплаты...
 
Мало вариантов. Я, например, предпочитаю пользоваться PayPal, тем более, что они сейчас на российские аккаунты разрешили класть деньги. Мелочь какую-нибудь проще наличкой курьеру отдать. А вообще кредиткой. Только боязно на всяких левых сайтах, потому и говорю про ПэйПэл. Вроде есть наш аналог Assist, не пользовался, но как вариант.
 
Очень многое зависит от суммы покупки. Если это плазменная панель, то конечно курьеру, а если это флешка или кабель для фотика - вебмани.
 
банковские переводы
 
не знаю кому как, но азазель правильно подметил все зависит от ценовой категории, категории товара и вообще там очень много тонкостей, но большинство методой 99% это оплата при покупке курьеру или доставщику. У меня так работает много агентских схем!
 
Просто часто возникает вопрос - если торговать товаром со склада, т.е. необходимо будет товар заказывать с предоплатой.
И вот, сделали у меня заказ, мне надо будет его заказать на складе, еще + доставка.
В таком случае же в минус можно уйти.

Вероятно я не прав, поэтому мб кто-то объяснит.
 
Не совсем ясен вопрос. Тут кроме "Да" ответить нечего :) В любом бизнесе можно уйти в минус или получить висяк на витрину. Нет смысла торговать чехлами для телефона за 300 рублей и ездить за каждой штукой на склад. Просчитывайте чем торгуете, если товар дорогой то и прибыли с него не 200 рублей, а следовательно в случае продажи выходишь в приличный плюс который окупит курьера до склада. Если же торгуете мелочевкой, то проще ее закупать сразу и держать в офисе. Либо делать мин сумму для заказа + доставку оплачивает покупатель. Но опять же профит тогда меньше, потому что нужно оплатить еще курьеру поездку до склада поставщика.

А оплачивать предпочитаю пластиком, если в магазине стоит 0% на прием.
 
Просто часто возникает вопрос - если торговать товаром со склада, т.е. необходимо будет товар заказывать с предоплатой.
И вот, сделали у меня заказ, мне надо будет его заказать на складе, еще + доставка.
В таком случае же в минус можно уйти.

Вероятно я не прав, поэтому мб кто-то объяснит.
я ничего не понял из того, что вы написали.
 
ну для полноты картины я бы отметил, что киви допускает платеж и на вебмани (дико дорого), и картой, и на счет в банк
 
Назад
Сверху