Подскажите, какой сервис выбрать для магазина для приемы карт

onpay.ru - низкие комиссии, работают с физлицами, но долго отвечает техподдержка.
paymaster.ru - сервис от webmoney, для ип и юрлиц, замороченный договор с полным описанием процессов вплоть до кодинга. Необходимо присылать договор в бумажном виде по почте.

Когда-то давно ещё приобрёл картридер для телефона от почившего в России приватбанка - хотел было уж работать, но два тестовых платежа где-то затерялись, деньги пропали, техподдержка отмолчалась.
 
Последнее редактирование модератором:
onpay.ru - низкие комиссии, работают с физлицами, но долго отвечает техподдержка.
paymaster.ru - сервис от webmoney, для ип и юрлиц, замороченный договор с полным описанием процессов вплоть до кодинга. Необходимо присылать договор в бумажном виде по почте.

Когда-то давно ещё приобрёл картридер для телефона от почившего в России приватбанка - хотел было уж работать, но два тестовых платежа где-то затерялись, деньги пропали, техподдержка отмолчалась.

Кто-нибудь еще пользовался onpay.ru?
 
Пользовался робокассой, вполне устраивало меня и клиентов
 
WalletOne кто-нибудь пользовался? пользуюсь обычным кошельком, в кошельке все устраивает.
У них так же есть Валлет-Касса, много способов оплаты и прикручивается очень просто, работает со всеми популярными CMS.
 
Выбирал среди платежных систем с наименьшей комиссией, остановил выбор на PayAnyWay. Особо плохих отзывов не было, поэтому в понедельник зарегистрировался и начал интеграцию - во вторник уже подключил расширенный счет и интегрировал модуль для приема оплаты. Сегодня, спустя 5 дней, прислали письмо о том, что уже подключен прием пластиковых карт. Каждое письмо от поддержки содержит достаточно подробную и понятную информацию, возникающие вопросы на данном этапе решаются легко, набор модулей просто удивляет, но остальные свои небольшие магазины буду подключать к другим системам - так смогу собрать ценную информацию для сравнения реальных данных систем.
 
Работал с Яндекс.Кассой, тоже очень просто прикрутить и работает хорошо, пока проблем не возникало. Комиссия неплохая, от 2,8%, да и вообще очень удобная штука, но требуется юрлицо, хотя бы ИП.
 
Работал с Яндекс.Кассой, тоже очень просто прикрутить и работает хорошо, пока проблем не возникало. Комиссия неплохая, от 2,8%, да и вообще очень удобная штука, но требуется юрлицо, хотя бы ИП.
вы так просто написали, что многие удивятся и кинутся делать, но там заморочка есть! Тоже пытаюсь на них пересесть, подал все документы, подтвердил...., но все заглохло на такой, казалось бы мелочи - обязательный SSL (кстати, можно и бесплатный). Главное требование яндекс кассы это наличии HTTPS соединения! Стоимость полноценного сертификата 50$ на год, можно самому себе сделать еще на год, итого по 25$ в год только для сертификата. А бесплатный ставить это только покупателей терять - им придется соглашаться принять ваш бесплатный сертификат, да и еще в окошке, где пишут о том, что сайт может быть мошенническим.
Может кто-то меня и исправит, но пока вижу такой расклад. Принимаю решение и договариваюсь со своей ненаглядной жабой на покупку сертификата.
 
50$ для работающего магазина это вообще не те деньги, за которые надо переживать.
я не про 50$ так таковых, я про дополнительные затраты временные, если разбираться в этом самому, и денежные, если нанимать человека. Начинающий ИМ и так вкладывается хорошо в товар/хостинг/запуск/модули/ИП, не всегда есть возможность оперативно выделить 50$ на модуль и еще N-ную сумму за работу. А если это не то, что надо? Вот payanyway нам совсем не понравились, но хоть затрат там не было. У жены несколько ИМ, так теперь для каждого покупать, если яндекс касса понравится - 50$*8 =400$. Все чистое ИМХО.
Alertpay podoidet? Analog PayPal.
тут дело не в платежной системе, а в том, чтобы подключив одного посредника, например, в лице яндекс.кассы, робокассы или payanyway, обеспечить своему магазину прием оплаты сразу с большого количества систем, обязательные из которых - пластиковые карты (VISA, MasterCard), Yandex деньги, киви, webmoney, и желательно автоматизированные платежи из онлайн банков (СБЕРБАНК, АЛЬФАБАНК...).
Насколько я поверхностно изучал предложенную вами систему, то понял, что она является полным аналогом paypal, только с более низкими процентами (даже вроде есть беспроцентные пороги). Это можно использовать, но только как параллельную систему, для так сказать мебели - покупателям "голову пудрить" цифрами о том, сколько систем в ИМ проключено. Реально я не встречал этой системы и не думаю, что она активно используется на территории России/СНГ. Она родом из Канады.
 
Последнее редактирование:
В разве в яндексе за один счет платится 50$, а не за аккаунт?
Как вариант, использовать один счет для всех магазинов
50$ - это примерная стоимость покупки официального SSL сертификата для HTTPS, причем каждый год необходимо опять платить! Есть вариант на хабре - можно самому себе сделать официальный сертификат еще на год, но все равно это дополнительная, особо никому не нужная нагрузка на владельца ИМ, хотя можно на этом сделать пиар - смотрите покупатели, мы заботимся о вас, поэтому создали защищенное соединение, благодаря которому между нами с вами не будет человека (man in the middle) и не украдет ваш трафик!
-------------------------------------------------------------------
Пока в яндекс кассе ничего не платил и не слышал про предварительные платежи! Тут вопрос именно в нагрузке с сертификатом!!! Сдается мне, вы не очень изучали данный вопрос...
 
Последнее редактирование:
А можно ли один сертификат использовать для разных доменов?
1) смысл сертификата в том, чтобы удостоверить пользователя в том, что посещенный сайт именно тот самый сайт, за который он себя выдает. Каждый, отдельно полученный сертификат может удостоверять только один домен!
offtop:
Да, этот вопрос не сильно изучала, но было чуточку интересно:)
ваши два поста лучше объединить, потому как во втором сообщении нет смысловой нагрузки. И так пользователям/модераторам приходится перелопачивать уйму постов, да и нарушение это фактически. Только понял, что Вы девушка - радует что и прекрасному полу интересно возиться, разбирайтесь, тут вам помогут, но только по существу!
 
Назад
Сверху