Как узнать mac адрес

yavasilek

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1.199
Реакции
454
Всем привет.
Возможно ли узнать MAC адрес WIFI роутера(ов) в зоне доступности? Физического доступа к роутеру нет.
Шифрование используется.
 
Всем привет.
Возможно ли узнать MAC адрес WIFI роутера(ов) в зоне доступности? Физического доступа к роутеру нет.
Шифрование используется.

Под виндой: программа Commview fo Wifi (если адатер поддерживается).

Под линуксом проще Backtrack5 запустить и в нем: airodump-ng, bib или feedingbottle.
 
впринципе Wireshark и Cain из под винды мне больше нравятся по просмотру и перехвату
 
Под виндой: программа Commview fo Wifi (если адатер поддерживается).

Под линуксом проще Backtrack5 запустить и в нем: airodump-ng, bib или feedingbottle.
Commview fo Wifi под видом МАКа мне выдает BSSID - может че не правильно делаю ((
впринципе Wireshark и Cain из под винды мне больше нравятся по просмотру и перехвату
посмотрю
 
Бегло в Cain: Запускаешь выбираешь вкладку Wireless далее кнопка Active Scan он покажет список точек BSSID - это и есть МАК адрес точки!
 
в общем вот пруф _habrahabr.ru/blogs/hardware/122614/#comment_4014688
и в данном случае BSSID не равен MAC - проверенно на аналогичном устройстве.
 
Нуда некоторые устройства могут содержать генератор Маков правда вроде они софтверные. Так понимаю и что за железка там не известно?
 
в общем вот пруф _habrahabr.ru/blogs/hardware/122614/#comment_4014688
и в данном случае BSSID не равен MAC - проверенно на аналогичном устройстве.

Интересно конечно, надо будет перечитать спецификации IEEE 802.11.
Кстати вам зачем конкретно мак этого устройства?

Можно примерно узнать что за модель по списку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

по первым 3 числам если у производителя 1-3 модели устройств.
 
в общем тема такая, что пас от сети = маку (пруф линк выше). Имя сети стандартное, значит есть вероятность того что пас остался стандартный. Так же в имени сети последние цифры указывают на мак и они не равны последним цифрам в BSSID

эта тема проверенна на аналогичном устройстве, которое после проверки было сдано.
кто еще не понял речь идет о yota many

инет нужен только для того чтобы качать обновы антивирю и обновы для винды -> ради этого платить раз в месяц не хочется. да и устройство стоит 4900
 
Назад
Сверху