Не работает overflow:hidden

sunyang

Мастер
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
440
Реакции
30
Как сделать, чтобы список выровненный в одну строку в дивке которая overflow:hidden не переходил на новую строчку, а скрывался. Почему не работает в таком случае overflow:hidden.
Если я увеличиваю padding-right у <li>, то она вместо того чтобы скрыться, если лишку, тупа перескакивает на другую строчку, хотя стоит у родительской дивки overflow:hidden

вот здесь:
не могу сделать, чтобы "Контакты" не улазила на след строку, если отступы у <li> были чуть больше.

Как исправить сей недуг?
 
Можно поставить закрывающий нужное место div с абсолютным позиционированием.
 
Код:
<div style="width:406px; height:61px; overflow:hidden; white-space:nowrap;  border:1px solid red;">
 
Как сделать, чтобы список выровненный в одну строку в дивке которая overflow:hidden не переходил на новую строчку, а скрывался. Почему не работает в таком случае overflow:hidden.
Если я увеличиваю padding-right у , то она вместо того чтобы скрыться, если лишку, тупа перескакивает на другую строчку, хотя стоит у родительской дивки overflow:hidden
</div>

border добавил для отображения границ
 
Если задать просто overflow:hidden то блок будет растягиваться контентом по высоте, чтобы обрезать надо так же задать и высоту, тогда он будет обрезаться по ней
 
Назад
Сверху