Не работает overflow:hidden

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем sunyang, 6 фев 2012.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Модераторы: ultra
  1. sunyang

sunyang

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    30
    Как сделать, чтобы список выровненный в одну строку в дивке которая overflow:hidden не переходил на новую строчку, а скрывался. Почему не работает в таком случае overflow:hidden.
    Если я увеличиваю padding-right у <li>, то она вместо того чтобы скрыться, если лишку, тупа перескакивает на другую строчку, хотя стоит у родительской дивки overflow:hidden

вот здесь:
    konstantinpark.ru не могу сделать, чтобы "Контакты" не улазила на след строку, если отступы у <li> были чуть больше.

Как исправить сей недуг?

2. Risk07

Risk07 Писатель

Регистр.:
    20 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Можно поставить закрывающий нужное место div с абсолютным позиционированием.

3. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Код:
    <div style="width:406px; height:61px; overflow:hidden; white-space:nowrap;  border:1px solid red;">

Как сделать, чтобы список выровненный в одну строку в дивке которая overflow:hidden не переходил на новую строчку, а скрывался. Почему не работает в таком случае overflow:hidden.
    Если я увеличиваю padding-right у , то она вместо того чтобы скрыться, если лишку, тупа перескакивает на другую строчку, хотя стоит у родительской дивки overflow:hidden
    </div>

border добавил для отображения границ

4. Andi255

Andi255 Создатель

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Если задать просто overflow:hidden то блок будет растягиваться контентом по высоте, чтобы обрезать надо так же задать и высоту, тогда он будет обрезаться по ней