Посоветуйте монитор 23-24

zek24, я не так давно плотно юзал тему по мониторам, так как мой старый самсунг 19' начал мигать.
Тоже хотел матрицу получше чем TN, перечитал миллион обзоров, тестов и комментов, чуть голова не лопнула.

в итоге больше "за" было за TN (отношение цена - качество) и сам я купил этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Все, кто покупал IPS в основном их сравнивают со своими старыми мониторами на TN, когда я сравнил новый самсунг TN со своим старым тоже на TN
(покупал 4-5 лет назад за 10 т.р. - самый дорогой в то время), то разница по качеству и цветопередачи в пользу нового была просто космическая.

По-поводу размера - точно не бери 23' При всех настройках размера шрифта на максимум, текст будет на порядок меньше чем на 19, я две недели мучился
с настройками, с расположением моника и т.д. сам монитор по началу будет казаться большим, но потом привыкнешь и захочется даже больше, что бы шрифт
побольше был.
Так что бери 24 или 27.

Лучше по отзывам и рейтингу смотри здесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Отзывы о Iiyama ProLite X2377HDS-B1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #14
я тоже уточняю не потому что лень самому выбирать, просто уже 2 дня не отхожу от тестов, обзоров, отзывов характеристик и т.д.
Iiyama X2377HDS и DELL U2312HM - пока все что выбрал,
и да, насколько DisplayPort лучше dvi или hdmi?
 
Acer S242HLAbid, 1920x1080, 12M:1, 250cd/m^2, DVI, HDMI, 2ms, LED, черный - такой, хороший, тоненький
 
такой, хороший, тоненький

не понимаю я этой моды - гонкой за тонкостью. Вот стоит у меня тонкий монитор, а сзади ещё метр пустоты ))
И зачем этот воздух сзади? :nezn:
ну ладно там мониторы, а вот телики это совсем караул. Матрица может быть тонкой, а вот звук страдает.
Не представляю, что там за динамики в сантиметровом корпусе.
 
после лолгих выборов мой выбор пал на dell u2311, матрица IPS, качество картинки просто отличное.
мне понравился.
 
Сначала надо определиться для чего нужен монитор, если для работы, в том числе с графикой, то надо брать где больше 8мс задержки, естественно смотреть сначала что за класс мониторов, у профессиональных мониторов с отличной цветопередачей - задержка большая всегда.
Если для фильмов - то 5-10 мс нормально
Для игры, ну так погонять развеяться - 2 мс, иначе могут быть задержки в передаче изображения при быстрой смене.

Стоит исходить из этого. Обычно все берут среднее 5-10 мс, типо универсальные.
 
Как обладатель Asus VS248H, 24" за 8к делюсь опытом:
Если нужен качественный монитор и бесит, когда на TN телевизорах темный цвет какой-то синий и вообще в темных сценах ничего не видно (в игре Dead Island в настойках при тестировании яркости там был логотип игры на весь экран, я его тупо не видел. Просто черный цвет и всё), то бери хотя бы моник от 300$ (именно по ценам американских магазинов (newegg.com, например), т.к. у нас нехуевая наценка на мониторы). Мой моник стоил там 200$, подозреваю именно из-за этого был такой ужасный черный цвет. Хотя по остальным параметрам он мне нравится (наверное из-за LED).
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #20
взял Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пока проверяю
только что включил, протестировал на битые пиксели - не обнаружил
чем нужно его протестить?

пока что особой разницы с моим старым 19 по цветопередаче не заметил (видео 1080p, запустил фифу 2012)
 
Назад
Сверху