Отследить появление определенного текста на странице

Alex777

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
29
Имеем страницу на сайте. При нажатии на определенную кнопку, урл данной страницы не меняется, но на ней появляется неизменный определенный текст, к примеру - all is ok. Каким образом можно отследить появление данного текста и записать это событие со временем в файл.
На сайте имеется Piwik - он корректно отслеживает цели попадания на эту страницу, но вот данное условие отследить им, при его базовых возможностях, не получается.
 
При нажатии на определенную кнопку, урл данной страницы не меняется, но на ней появляется неизменный определенный текст
Как правило такое возможно при использовании ajax.
Доступ к исходникам имеется? Ищите там ajax запросы, по ним найдете в каком файле генерится этот текст, вот там и можете перед отсылкой текста произвести все необходимые манипуляции...
 
Дело в том, что здесь скорей всего не ajax (хотя х.з.). Эта страница на котором появляется нужный текст, загружается с другого сервера вместо предыдущей. Я могу править только header или footer (они статичны). Т.е. я думал, что есть возможность в header прописать отслеживающий код, который бы скидывал резалты в отдельный файл.
 
А есть возможность узнать в каком то конкретном месте постоянно вылазит этот текст или нет? Если он появляется стабильно в одном и том же месте(читай между одними и теми же тегами) например <p>all is ok. </p> то можно попробовать jquery приручить через each функцию перебирать все содержимое элементов <p> на странице и сравнивать текст с нужным...
 
Тут не чего универсального не подсказать, надо смотреть конкретный случай и думать. Не чего не реального вы не описали, думаю можно реализовать.
 
А есть возможность узнать в каком то конкретном месте постоянно вылазит этот текст или нет? Если он появляется стабильно в одном и том же месте(читай между одними и теми же тегами) например
all is ok.
то можно попробовать jquery приручить через each функцию перебирать все содержимое элементов
на странице и сравнивать текст с нужным...
Да, глянул - появляется точно между тегами </span>all is ok</div>. Точнее - между <div id="trans">здесь еще данные</span>all is ok</div>.
 
Назад
Сверху