Отследить появление определенного текста на странице

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем Alex777, 6 фев 2012.

Модераторы: ZiX
  1. Alex777

Alex777 Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    9
    Имеем страницу на сайте. При нажатии на определенную кнопку, урл данной страницы не меняется, но на ней появляется неизменный определенный текст, к примеру - all is ok. Каким образом можно отследить появление данного текста и записать это событие со временем в файл.
    На сайте имеется Piwik - он корректно отслеживает цели попадания на эту страницу, но вот данное условие отследить им, при его базовых возможностях, не получается.

2. dino

dino

Регистр.:
    28 май 2009
    Симпатии:
    204
    Как правило такое возможно при использовании ajax.
    Доступ к исходникам имеется? Ищите там ajax запросы, по ним найдете в каком файле генерится этот текст, вот там и можете перед отсылкой текста произвести все необходимые манипуляции...

3. Alex777

Alex777 Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    9
    Дело в том, что здесь скорей всего не ajax (хотя х.з.). Эта страница на котором появляется нужный текст, загружается с другого сервера вместо предыдущей. Я могу править только header или footer (они статичны). Т.е. я думал, что есть возможность в header прописать отслеживающий код, который бы скидывал резалты в отдельный файл.

4. dino

dino

Регистр.:
    28 май 2009
    Симпатии:
    204
    А есть возможность узнать в каком то конкретном месте постоянно вылазит этот текст или нет? Если он появляется стабильно в одном и том же месте(читай между одними и теми же тегами) например <p>all is ok. </p> то можно попробовать jquery приручить через each функцию перебирать все содержимое элементов <p> на странице и сравнивать текст с нужным...

Alex777 нравится это.
  5. majahead

majahead

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    107
    Тут не чего универсального не подсказать, надо смотреть конкретный случай и думать. Не чего не реального вы не описали, думаю можно реализовать.

6. Alex777

Alex777 Постоялец

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    9
    Да, глянул - появляется точно между тегами </span>all is ok</div>. Точнее - между <div id="trans">здесь еще данные</span>all is ok</div>.