VM 2.x CSV Improved для Virtuemart 2.x

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Если есть поделитесь((( Нигде нет а так охота задействовать именно J2.5

Новые версии ТОЛЬКО в теме CSVI Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
кто подскажет каким макаром импортировать или хотя бы экспортировать настраиваемые поля?
или это все-таки в PRO версии?
в шаблоне free версии на выбор то они присутствуют но не могу даже экспортировать, следовательно не могу понять как импортнуть их товару:confused:
 
почему после импорта товар появляется в админке virtuemarta, но его нет во фронденте магазина пока вручную не задашь ему категорию
PUBLISHED=Y ?
+ выбрал в какую версию магазина загружал - английскую или русскую?
 
Подскажите настройки у 4.3 беспл. Не получается импортировать маленькое изображение к товарам Virtuemart 2.0.6 - J 2.5.6. Вся остальная инф-ия импортируется норм. Динамическое изменение откл-но, валюта и язык магазина Russian.
Ниже скрины с настройками. Путь прописал images/stories/virtuemart/product/

Подскажите настройки у 4.3 беспл. Не получается импортировать маленькое изображение к товарам Virtuemart 2.0.6 - J 2.5.6. Вся остальная инф-ия импортируется норм. Динамическое изменение откл-но, валюта и язык магазина Russian.
Ниже скрины с настройками. Путь прописал images/stories/virtuemart/product/

Сам разобрался, если кому надо напишу, оказывается названия картинок должны быть без пробелов и тере (спец символы) и в магазине даже не нужно отключать динамическое изменение размера.

Добавлено Genk0: 2 поста подряд
 
  • Заблокирован
  • #55
Подскажите настройки у 4.3 беспл. Не получается импортировать маленькое изображение к товарам Virtuemart 2.0.6 - J 2.5.6. Вся остальная инф-ия импортируется норм. Динамическое изменение откл-но, валюта и язык магазина Russian.
Ниже скрины с настройками. Путь прописал images/stories/virtuemart/product/



Сам разобрался, если кому надо напишу, оказывается названия картинок должны быть без пробелов и тере (спец символы) и в магазине даже не нужно отключать динамическое изменение размера.

Добавлено Genk0: 2 поста подряд
А у меня почему-то не импортирует изображения. твары и категории олично, а изображения не хочет. не подскажешь как правильно?
 
У меня следующие настройки:
Попробуйте названия изображений прописать без пробелов, без тире и на латинице ( не правильное название: image one.jpg, image-one.jpg, картинка первая.jpg) правильные названия imageone.jpg, image_one.jpg. Причём название должно совпадать как в excel так и у самого изображения. К названию маленького изображения добавить _90х90.jpg причём между цифрами 90 обязательно пишем (икс - x) в английской раскладке. filel_url будет imageone.jpg а file_url_thumb будет imageone_110х110.jpg. Все изображения подготавливаем и закачиваем на хостинг в папку images/stories/virtuemart/product/ для больших изображений и images/stories/virtuemart/product/resize для маленьких.

Вкладка изображения
Process images - да
все остальные нет

Вкладка путь
прописан следующий путь images/stories/virtuemart/product/

Если у кого есть инструкция покороче то буду рад если подскажите.
 
  • Заблокирован
  • #57
Я наверное немного не правильно выразился..... этот компонент, когда импортирует товары с другого сайта - он изображения с него не стягивает?? их потом нужно вручную перекачивать?

вышла новая версия 5.3 - нет у кого? у меня есть последняя версия для VM1.1.x
 
Я наверное немного не правильно выразился..... этот компонент, когда импортирует товары с другого сайта - он изображения с него не стягивает?? их потом нужно вручную перекачивать?

вышла новая версия 5.3 - нет у кого? у меня есть последняя версия для VM1.1.x
Ранние версии, когада занимался VM, скачивали. Удобная фича и полезная, экономит кучу времени... Про текущие не знаю, но думаю тоже... Попробуй и расскажи...
 
  • Заблокирован
  • #59
ну с изображениями разобрался.! Теперь встал вопрос о том как импортировать товары из файла csv для VM 1 в VM 2? впринципе ничего сложного нету, НО если в первом вирте были дополнительные характеристики типа цвет, размер, то вот с ними есть проблема при импорте данных, так как и структура разная и сам файл. Как можно решить данную неурядицу?
 
Точно не уверен, насколько мой способ правильный, но все же напишу. Делаю так: есть большие картинки разного качества и размеров, с помощью скрипта в фотошопе массово создаю миниатюры 180х180, причем скрипт добавляет белую область сверху или снизу делая квадрат (скрипт могу выложить). Сжимаю массово миниатюры и полные изображения другим софтом, к полным добавляя водяные знаки. Все это добро скидываю на сервак в папки full и small. В csv указываю путь для картинок. ВСЁ! показываются миниатюры без водяного знака, при щелчке на нее открывается большое избражение уже со знаком.
PS: делая такие манипуляции вы плюс ко всему делаете картинки уникальными.
 
Назад
Сверху