VM 2.x CSV Improved для Virtuemart 2.x

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Если есть поделитесь((( Нигде нет а так охота задействовать именно J2.5

Новые версии ТОЛЬКО в теме CSVI Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
А что с переводом?
Буду переводить заново... переводил непосредственно на живом сайте, который по определенным причинам был удален и я не успел/не сообразил забэкапиться :(
 
Прошу помощи.Полная Ж.
Прямо магия какая то.
Сайт работал-работал....
Выгрузил с сайта список товаров(как обычно) , добавил новый. Сохранил. Все там(символы, utf 8 итд)
Нажимаю импорт.В предпросмотре вижу что вместо
product_thumb_image - например артикул
Короче все поля попутаны чертикак. Притом что я не менял и не трогал сам шаблон.​
Думаю ладно, создал новый шаблон. Порядок полей как в моем документе. Импорт - опять все путает. Вместо артикула вставляет описание и обрезает часть слов.​
ЧТо за шаманство кто поможет решить проблему?​
Все ж работало. С чего перестало принимать файл?​
Сделал экспорт. Если этот же файл импортировать - все норм. Но стоит внести хоть какую то правку в сам файл. Поля путаются и допустим название товара "сумка артикул 123" пропадает слова а цифры остаются​
 
Поставить галку "названия полей в первой строке"... в самом файле в первой строке эти данные указать. проверить не удалена ли галка "пропускать первую строку". А вообще для такого тонкого гадания на шаре желательно файл csv и скрины настроек CSVI
 
Магия какая то. Теперь поля не путаются но:
категория пусто
Артикул уделено первое слово
Описание - удалено где то первое, где то второе слово. Где то на месте осталось.
В шоке! Скрины счас будут
 
Магия какая то. Теперь поля не путаются но:
категория пусто
Артикул уделено первое слово
Описание - удалено где то первое, где то второе слово. Где то на месте осталось.
В шоке! Скрины счас будут

А попробуй сначала сделать экспорт из магазина (товаров добавленных руками) и потом этот же файл обратно импортнуть
 
Я решил не заморачиватся со скринами. Записал видео. Этой неразберихи.
Пока ждал ответа нашел его сам.
Скорее всего хостер что то намутил с настройками php
Решение следующее нашел:
/administrator/components/com_csvimproved/csvimproved.php
После строки defined( '_JEXEC' ) or die( 'Direct Access to this location is not allowed.' );
Добавил: setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.UTF-8');
И все. Проблема решилась
 
Не могу сообразить: как в 4 версии сделать экспорт большого и малого изображения? доступно только 1 поле "picture_url" хотя при импорте есть отдельно "file_url" и "file_url_thumb"
Кто нибудь разобрался куда делись эти поля?
И как все таки произвести импорт больших и маленьких изображений?

И еще вопрос - почему после импорта товар появляется в админке virtuemarta, но его нет во фронденте магазина пока вручную не задашь ему категорию
 
И как все таки произвести импорт больших и маленьких изображений?

Импорт картинок в версии CSVI для VM2, равно как и других файлов (PDF и т.д.) в VM2 делается отдельным файлом.
Использовать нужно шаблон Example VirtueMart media import
Файл импорта будет примерно такой:
Код:
~product_sku~^~file_url~^~file_url_thumb~^~file_mimetype~^~file_type~^~file_is_downloadable~^~file_is_forsale~^~file_is_product_image~^~published~^~file_title~
~EZ~^~images/stories/virtuemart/product/ez.jpg~^~images/stories/virtuemart/product/resized/images/stories/virtuemart/product/ez_sml.jpg~^~image/jpeg~^~product~^0^0^1^1^~ez.jpg~
~EZ~^~images/stories/virtuemart/product/ez_2.jpg~^~images/stories/virtuemart/product/resized/images/stories/virtuemart/product/ez_2_sml.jpg~^~image/jpeg~^~product~^0^0^1^1^~ez_2.jpg~
В данном примере у меня использованы разделители ^ и ограничители ~
 
Импорт картинок в версии CSVI для VM2, равно как и других файлов (PDF и т.д.) в VM2 делается отдельным файлом.

Да я уже разобрался давно.
и кстати ничего подобного.
импорт картинок можно делать одним файлом с импортом товара просто названия полей изменились на file_url и file_url_thumb соответственно для большого и малого изображений.
И от images/stories/virtuemart/product/resized/images/stories/virtuemart/product/ можно избавиться если прописать путь до папки с изображениями в настройках компонента.
 
Назад
Сверху