Постоянное обновление баз в MySQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

finogeev

Прохожие
Подскажите как быть.
У меня имеются большие каталоги продукции.
Сайт выложен уже на хостинг, работают.
Менеджеры заносят продукцию и редактирую на локальном сервере. Как правильно обновить информацию с локального на хостинг ???
Сейчас делаю просто очищаю таблицу и загружаю новые данные ...
Может есть проще способ .. ?
 
А менеджеры обновляют базу с разных локальных компьютеров?
Сразу на сервере обновлять нельзя?
 
погугли
синхронизация mysql серверов
 
  • Заблокирован
  • #4
можно было бы воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, только, насколько я понимаю, она работает в пределах одного сервера (поправьте, если я не прав)..

а так - только дампы гонять.. имхо лучше использовать этот дампер..


зы.. а почему бы сразу на внешнем сервере не редактировать?..

ззы.. можно еще трансляцию с локального сделать (в xml, например) и настроить планировщик, выкидывающий ее на сервер через равные промежутки времени.. ну а внешнее приожение уже проверяет обновлен ли файл (скажем, по контрольной сумме) и если да - тащит в базу.. кстати скрипт проверки обновлений на внешнем сервере можно запускать через cron..
 
Это все хорошо ...
Просто если вдруг возникнет такое, что допустим я на хостинге что то поправил (оперативное вмшательство), а соответсвтенно при след. перезаписи с локального все ушло.

Вот может как то сделать что бы именно инсертились новые записи и редактировались только те которые в запросе. Т.е. можно как то отследить какие изменения были в структере базы по времени ?
 
  • Заблокирован
  • #6
ну.. во-первых, при таком раскладе тебе и править то надо локально.. ;)

а во-вторых, в таблицы для обновляемых данных можешь добавить колонку следующего типа

теперь при каждом добавлении/изменении строки это поле автоматом будет принимать текущее временное значение с точностью до секунды => если ты фиксируешь время начала! последней синхронизации/выгрузки, выбираешь из базы только более новые данные..
 
Вот именно это мне и надо было ...
Спасибо ..... большое ...
Дальше уже все выполнит скриптик !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху