Cron или не крон использовать при серверном парсинге?

Обманывает вас программист. Время выполнения скрипта задается настройками РНР.
+1 в php.ini задать max_execution_time, или через htaccess, а помне если парсить идиноразово, а не постоянно, denwer на локальном компе поднимаете, ставите max_execution_time побольше и хоть обпарситесь!
 
нужно постоянно парсить новости на сайт, денвер не подходит
 
Для начала я бы советовал программисту запустить phpinfo и посмотреть исключения. Если среди исключений нет команды set_time_limit(), то ее смело можно использовать в коде. Не знаю, что у Вас за хостинг такой, но я set_time_limit() когда-то использовал даже на задрыпаном byethost.
 
Не знаю, что у Вас за хостинг такой, но я set_time_limit() когда-то использовал даже на задрыпаном byethost.
говнохостинг небось за 5 баксов с минимумом функций) Хотя если можно работать с граббером, то в этом я совнемаюсь.

Пробуйте ставить set_time_limit(0) либо set_time_limit(99999) (первое часто блокируется). Если же есть ограничения, либо их нету, самому запускать скрипт - не особо хорошо - рано или поздно надоест. Так что крон, можно так же использовать бесплатный web cron - к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Огромное спасибо всем за помощь и советы, проблема решена.
 
нужно постоянно парсить новости на сайт, денвер не подходит
Тогда решение такое:
1. Создаете БД со списком урлов, в нем поле isParse 0 - не парсили, 1 - отпарсили
2. Скрипт пишете который по крону запускается: 1. запрос к БД, с лимитом 1 или 2, парсинг, потом флаг в 1 устанавливаете
3. Проверка в скрипте что если все в 1, опять сброс и по новому, помойму крон можно с переодичность 30 сек запускать, вот и смотрите, 200 урло по 30 сек = 6000 сек, примерно 2 часа, и все страницы спарсятся!
 
Назад
Сверху