И все же какую цмс пользовать?

Мне лично приглянулся Shop CMS, до этого был в раздумьях насчет Симплы и его, сча склоняюсь к 1 варианту.
 
Cms определяют от поставленных задачь, а лучше использовать свою, так как меньше шанса, что взломают!

Я бы сказал, что чаще наоборот. В общем случае популярный развивающийся продукт более безопасен, чем самописный вариант. Ибо у него есть комьюнити, которое всячески его тестирует, использует и пишет отзывы. И есть программисты, которые по возможности оперативно закрывают дыры.

В самописном же варианте "под себя" должен быть очень толковый программист для анализа работы и поиска уязвимостей собственной cms. А если с ним что-то случится или же он найдет себе другую работу? Вы останетесь безо всякой поддержки с потенциально дырявой cms.
 
Мне лично приглянулся Shop CMS, до этого был в раздумьях насчет Симплы и его, сча склоняюсь к 1 варианту.

Можно узнать причины такого выбора? У меня все с точностью до наоборот - есть Shop CMS, думаю про Симплу :)
 
Можно узнать причины такого выбора?
В моем случае это так. 1. Мне нужен магазин, который будет прост в дальнейшем управление юзером среднего класса. 2 Стабильность работы. Почитав описание и того и другого остановился на Shop CSM, но опять таки это пока сравнительный визуальный анализ. Буду признателен, если расскажете чем Вас не устраивает данный магазин.
 
В моем случае это так. 1. Мне нужен магазин, который будет прост в дальнейшем управление юзером среднего класса. 2 Стабильность работы. Почитав описание и того и другого остановился на Shop CSM, но опять таки это пока сравнительный визуальный анализ. Буду признателен, если расскажете чем Вас не устраивает данный магазин.

Работаю на ShopCMS с 2007 г. В последнее время движок редко обновляется, причем обновление приводит к необходимости переверстки шаблона. Я уже более 2-х лет ждал обещанную автором новую версию, где дальнейшие обновления будут происходить без особых затрат. Так и не дождался.

Из минусов: отсутствие связи с 1С, нефункциональная административная часть для менеджеров, много всего нужного (по крайней мере для меня) необходимо дорабатывать, даже работая с последней версией.
 
Понятно. Значить придется искать другой вариант
 
Простите, а Interspire Shopping Cart с какой CMS лучше связать?
 
Собственно, вопрос - есть магазин на 3000+ товаров, пока что работает на симпле, думаю переходить - неудобная админка, криво настроенная синхронизация с 1с и импорт товаров. Какую посоветуете? джумлу не предлагать, не люблю ее)

что собственно нужно - интеграция с 1с 8, импорт каталога товаров из .csv и .cml. думаю поробовать hostcms, но проблемы выдает с ключами на локальном хостинге, не попользовать толком((
Вы, батенька, или жадный человек или недалекий.
Смысл переходи с платного движка? Пишите в тех поддержку, пускай исправляют косяки, да и кто мешает заплатить деньги за настройку корректной работы с 1с. В случае взлома движка (всякое бывает), вы точно знаете куда написать.
Теперь по теме, hostcms - неплохое решение, но нужно было начинать с нуля на нем, т.к. вложения в покупку, настройку, адаптацию темы и т.д. и т.п. выйдут вам в копеечку. Смысл? никакого! найдите разработчика и пусть он сверстует админку симплы под ваши капризы.
Если уж совсем никак и хочется чуда, то выбирайте Opencart, множество систем оплаты, работа с 1с, вывод в яндекс маркет и, главное, OpenSource.
 
Извините влезу в Ваш разговор, но я по делу :) Мне вот тоже предлагают перейти на опен карт разработчики, так как доработки cs-cart стоят реально недешево! ПО поводу симлы, лучше движка пока еще не видел. В нем есть все что нужно, а дорабатывать стоит копейки! Я сейчас локти кусаю так как не могу уйти с cs-cart, так как проекту уже два года и смена движка повлияет значительно на многие вещи! Да, симпла проста и много там вообще нет, но работает она как часы! Я бы на Вашем месте просто заплатил хорошему программисту чтобы доделать то, что нужно ВАМ! Ни одна коробочная система не будет полностью подходить и устраивать. Всегда нужно чтото доделывать! Тут другой вопрос, где найти действительно толкового программиста, обычно такие работают в крупных конторах, а дорабатывать систему у таких людей стоит значительно больше, а бывает даже не по карману вовсе!
 
обычно такие работают в крупных конторах
А где связь? Говнокода везде хватает.
В web студии никто не будет разбираться в структуре вашей cms, скорее вас попробуют посадить на собственный продукт и во многом будут правы. Искать фрилансера стоит на форумах поддержки именно вашей системы и по цене приемлемо и нирваны скорее достигните.
Вообще про, что тема? Не хотите вкладывать в бизнес, не лезьте в него!
Wordpress + eCommerce - если мало позиций в магазине (до 100); если готовое open source решение, то выбирайте
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Платные смотрите по средствам, можно воспользоваться готовыми решением с помесячной оплатой.
 
Назад
Сверху