Оцените яндексмаркет.рф

Вообще шансов нет отобрать домен. Но он и **х никому не нужен.
 
Копирайт на сайте Яши это не пустой звук в отличие от тех копирайтов, которые мы сами куда попало засовываем.
Закроют Ваш домен если захотят и ещё по судам могут затаскать за "нанесение вреда бизнес-имиджу" и "эксплуатацию защищенного товарного знака".
 
Копирайт на сайте Яши это не пустой звук в отличие от тех копирайтов, которые мы сами куда попало засовываем.
Закроют Ваш домен если захотят и ещё по судам могут затаскать за "нанесение вреда бизнес-имиджу" и "эксплуатацию защищенного товарного знака".

Учитывая кучу возможных "НО" в законодательстве, гипотетически могут и отобрать, и затаскать. А могут и "нет".
С одной стороны, правообладатель или владелец зарегистрированного ТМ вправе потребовать, чтобы доменное имя было передано ему, НО... если на нём будет размещён ресурс, на самом деле (а не для вида) занимающийся предоставлением какой-то информации или услуг связанных с Я.М., то можно отбрехаться.
Примеров таких много, хотя чаще всё решается в досудебном порядке.
По этому, если Я.М. как-то этот домен заинтересует, скорее всего, они предложат его выкупить, потому что суды по доменным искам в РФ это занятие долгое, геморройное и неблагодарное.
Но я бы, сам, с предложением "купите мою прелесть" Платоше не писал. В этом случае, как раз, скорее, попытаются отобрать. ;)
ИМХО, естественно...
 
если я не ошибаюсь, яндекс может отобрать домен, если:
название товарного знака будет полностью совпадать с доменом и домен не будет использоваться.
а во всех других ситуациях правообладатель домена может спать спокойно)
 
если я не ошибаюсь, яндекс может отобрать домен, если:
название товарного знака будет полностью совпадать с доменом и домен не будет использоваться.
а во всех других ситуациях правообладатель домена может спать спокойно)
Если домен не будет использоваться именно по назначению.
Это как если на сайте Мерседес-лэнд.Ком размещают рекламу подгузников. А если продают (или хотя бы рассказывают про) Мерседесы... Шансов отобрать почти нет.
 
ну главное что бы сайт хотя бы как то функционировал на усмотрение владельцу сайта...
читал в сео журнале, инфу эту читал в сео журнале по весне прошлого года...)
 
Приобрел такой домен:
Что с ним делать теперь?
(1) раскрутить как интернет-магазин, площадку для объявлений и т.д.
(2) продать поскорее тому, кто не побоится тягомотины с Яндексом)
Хотелось бы узнать сам Яндекс может его у меня отобрать???
Регистрация подобного домена является киберсквоттингом в чистом виде; думаю, правовые механизмы борьбы с ним давно отлажены. "Яндекс" (и, думаю, "я-маркет") является зарегистрированной ТМ, поэтому не исключаю, что это будет даже не очень сложно. ЕМНИП, лет 5-6 назад с этим вполне успешно справлялись и в весьма "сыром" (на тот момент) правовом поле Украины, а уж Россия в плане законодательства всегда (хоть немного) впереди.
Приобрел такой домен:
Хорошо бы если бы его у меня Яндекс купил)))
Да, хорошо было бы)
 
У всех владельцев ТМ было приоритетное право регистрации доменов в зоне РФ. Если они прощелкали свое право, это их проблемы. Теперь не так-то просто им будет получить домен. Если только они зарегистрируют ТМ "ЯндексМаркет.рф", и то вопрос спорный, т.к. регистрация ТМ будет позже чем рег. домена. Нужно вешать сайт на домен, не лезть в бизнес Яндекса, и никто его не отберет, суд скорее всего проиграют.
Про домены РФ уже писали, у всех был шанс (приоритетная регистрация), не воспользовались - значит так надо было! И я бы не стал яндексу его дешего продавать. Я вообще от миллиона выставляю РФ. Не нравится - не бери. Они как вино, со временем будут только дорожать.
 
Назад
Сверху