Вопрос по поводу изменения nic данных домена. украина

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Maybe, 3 фев 2012.

Модераторы: Aste
  1. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.198

Суть проблемы в следующем. Еще фиг знает когда, регистрировал один домен, и оно автоматически попросило создать для него cunic. Я ввел данные одного своего клиента (т.к. домен был для него), и сидел довольный.
    После, регистрировал еще парочку доменов, и из-за невозможности использовать uanic, ставило для них созданный ранее cunic.
    Знаю что раньше, для изменения в домене cunic на другой, надо было перейти по ссылке в письме, что приходило на рут-мыло конкретного cunic'a. Сейчас надо писать заявление, с приложением цветной копии паспорта. Как раз совпало, что для остальных доменов мне надо изменить администраторские данные. И судя из теперешних правил, человек на которые регистрировался куник, должен написать заявление, послать письмом и приложить копию паспорта. Естественно, он этого для меня делать не захочет.
    Есть ли какой-то обходной способ поменять эти данные? Мой регистратор nic.ua.
    ПС: Интересно, что делать, если идентификатор регистрировался на мертвые данные? Не искать же однофомильца.

latteo нравится это.
  2. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    324
    На сколько я понял из правил нужно прислать копию документа лица на которого переоформляется, а не того, чей cunic установлен в данный момент.
    У меня к примеру есть домены, на которых установлен их nicp-cunic. Когда мне нужно было скрыть как-то свои данные, они сами мне порекомендовали так сделать.
    Теперь, если мне нужно будет поменять данные WHOIS, я же не буду прикладывать копию паспорта nic.ua, а приложу свою.
    Отпишите в техподдержку да спросите, что почем

-------

Самому стало интересно, отправил запрос в поддержку.

3. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.198

Перейти по ссылке
    Заявление для физ лица. Заполняется текущим владельцем домена, - как я понял.

4. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    324

Получил от них ответ.
    В моем случае все нормально оказалось, нужно просто прислать заявление и копию своего паспорта.
    Для вашего случая такой ответ:
    Либо оставлять, как есть либо что-то мутить с документами...

5. Firstborn

Firstborn Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 июл 2009
    Симпатии:
    21
    я менял владельца с юр.лица на физ лицо.
    написал на бланке компании, поставил печать, подпись директора, сосканил и отправил, сменили за день, потом оригинал почтой отправил.

Я не думаю что они будут проверять подлинность документа, тем более под CUNIC, который вообще смутно понятно зачем нужен :nezn: , если вопрос принципиальный, придется поработать фотошопом или заказать кому-то

6. AzazelloBiz

AzazelloBiz

Регистр.:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    164
    Сталкивался с такой же проблемой: нашел умельца на хакер.ру, который сделал мне цветную копию паспорта с нужными мне ФИО за 2 доллара. Контакты умельца не скажу - потерялись вместе с прошлой аськой.

7. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.198
    Кто знает, если перенести домены к другому регистратору, там не будет такой проблемы?
    Кто использует какие-то другие рег. подскажите, нету у них таких же правил?