Нагрузка на сервер

EDIKOFFF

Местный житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
258
Реакции
21
Хостер посоветовал включить кеширование шаблонов смарти.
Подскажите где это и как. Поиском не нашел, хотя уверен что тема была

Вот нашел, public_html/published/SC/html/scripts/index.php примерно с 287 строки
есть код:

Код:
/* init Smarty */
    $smarty = &new View; //core smarty object
    $smarty_mail = &new View; //for e-mails
//    $smarty->debugging_ctrl = 'URL';
    if (false || (0 && CONF_SMARTY_FORCE_COMPILE)){ //this forces Smarty to recompile templates each time someone runs index.php
        $smarty->force_compile = true;
        $smarty_mail->force_compile = true;
    }else{
        $smarty->force_compile = false;
        $smarty_mail->force_compile = false;

Как его правильно изменить, что бы включить кэширование? Буду очень признателен за помощь. Если можно выложите готовый измененный вариант.
 
кеш шаблонов по дефолту включен
 
Тогда все не очень хорошо.
Писмо от хостера, где скрипт стоит больше года.
Wed Feb 1 12:01:16 CST 2012
e****** 3199 4.3 0.1 36760 15988 ? RN 12:01 0:00 /usr/bin/php /home/*****/public_html/
published/SC/html/scripts/index.php
User ******* CPU time = 56.47
Может какой-то бот сильно грузил?Но в логах большой активности не было, гуглбот был, может он. Применил директиву в robots Crawl-delay: 3
Может поможет.
Есть мысли какие?
 
подетальнее бы, какой адрес запрашивался и т.д.
 
Так если бы знал где искать. Это /usr/bin/php /home/*****/public_html/published/SC/html/scripts/index.php мне ткнули и все. От хостера помощи не особо - грит закрыть эту (какую эту?) страницу в роботсе. Мальчик у них поменялся в поддержке.
На всякий случай обновился до 306 версии (была совсем старая- 279 вроде) Если все ок, напишу
 
ы, как это закрыть эту страницу в роботсе, это весь шоп из индексации исключит. Очень часто прайс грузит сервак, так что лучше в его сторону колодовать (например если позиций в прайсе 6000-10000 то лучше вообще отключить вывод, а сделать на сайте ссылочку на скачивание в xls)
 
Прайс не выводится, да и сайт узкоспециализированный. Товаров около 35 шт. Сейчас пока ничего не предъявляют
 
Очень часто прайс грузит сервак, так что лучше в его сторону колодовать (например если позиций в прайсе 6000-10000 то лучше вообще отключить вывод

а как его правильно отключить и где, этот вывод прайса? у меня тоже большая нагрузка, грешу именно на прайс, хотя еще 150 допхарактеристик, возможно изза этого
 
а как его правильно отключить и где, этот вывод прайса? у меня тоже большая нагрузка, грешу именно на прайс, хотя еще 150 допхарактеристик, возможно изза этого
Может убрать ссылки на прайс, потом роботсе запретить /pricelist/, еще после можно понизить в выдаче эту ссылку в панели вебмастера гугла и яндекса
 
Назад
Сверху