Работаете в sape оптимизатором? поделись наработками

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Приветствую, коллеги!

Наверняка, каждый второй из нас, работает на бирже SAPE в качестве оптимизатора, связи с этим, предлагаю делиться эффективными приемами при работе с системой.

Начну с себя и в дальнейшем, буду стараться делиться полезной информацией.

И так, как я отбираю доноров в SAPE?

1.Берем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и вводим туда все интересующие нас запросы.
2.Берем получившийся список и добавляем его в "Избранное"
3.В настройках фильтра ставим галочку "Искать в избранном"
4.Покупаем ссылки, предварительно оценив релевантность страницы визуально. (в этом случае я не проверяю страницы на количество ВС,трафик,контент. Проверяю только КЭШ страницы в Яндексе.

Как расширить присутствие сайта в сети?

1. Покупаем KeyCollector, загружаем туда данные из Яндекс.Метрика
2. Определяем релевантные страницы по ПС Яндекс
3. Нажимаем кнопку "Экспортировать в SAPE"
4. Заходим в SAPE и выбираем пункт "Добавить URL'ы списоком
5. Загружаем файл, который экспортировали из KeyCollector
6. Закупаем ссылки с релевантных сайтов

Какие инструменты годятся для отбора доноров?

Для отбора доноров, каждый использует свои инструменты. Лично я использую знаменитый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. О его настройках предлагаю рассказать всем остальным. Если кому-то будет интересно, выложу и свои настройки плагина.

Стоит ли закупать PR ссылки из SAPE?

PR ссылки - это хороший инструмент, аналог Gogetlinks. Если покупать качественные ссылки, можно значительно вырасти в результатах поисковой выдачи. Основной критерий при отборе ссылки, это: Яндекс.Новости, Google.Новости, Посещаемость, Живой ресурс.

Статьи в SAPE?

Не закупаю, в этом отношении больше нравится Miralinks. Отбор более качественный.

Какой режим работы закупки ссылок?

Исключительно "Полуавтоматический" - очень удобно. Ручной - долго, не удобно. Автоматический - для ленивых и без грамотных.

Анкор лист?

ТВО - 20%
ТВСР - 20%
НВО - 10%
НВСР - 30%
Безанкорное - 20%

Как и обещал, продолжаю поддерживать тему работы в бирже ссылок Sape.
В этот раз, хочу поделиться своим способов составление анкор-листа.

Рассмотрим запрос: "пластиковые окна"

ТВО - Современные окна REHAU, пластиковые окна в доме.
ТВР - Производитель окон - пластиковые окна под заказ.
НТВО - В оконный проем монтируется пластиковое окно Kaleva.
НВРО - Обычно, к пластиковым окнам устанавливаливается фурнитура.
БАО - Искать пластиковые окна на: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Производитель.

Процентное соотношение каждого анкора, можно посмотреть в шапке топика. Главное - это учитывать терминологию области деятельности сайта при составление текстов. Уникальные анкоры, экономят Ваш бюджет и радуют результатами поисковой выдачи.

Не согласен со мной? Расскажи о своих методах!
 
Я в сапе и оптимизатор и вебмастер. Всегда была приличная пачка сайтов, с которых я продавал ссылки, и приличная пачка сайтов, которые я продвигал. Уже как год сайтов которые я продвигаю в сапе нет. Я их из сапы давно убил и на позиции это повлияло либо никак, либо в плюс.
Поэтому сегодня я только продаю ссылки тем, кто почему-то до сих пор верит, что они влияют на серп. :)
 
В Sape отбираю сайты так: обращаю внимание на региональность, тематичность площадок. Слишком молодые сайты в качестве доноров не рассматриваю(моложе 1 года). Для каждого проекта свои фильтры. А насчет анкоров - не понял что за аббревиатуры:
ТВО - 20%
ТВСР - 20%
НВО - 10%
НВСР - 30%
Я использую анкоры естественные, которые составил сам.
Иногда использую безанкорные тексты ссылок.
 
А насчет анкоров - не понял что за аббревиатуры ТВО - 20% ТВСР - 20% НВО - 10% НВСР - 30%
Это касается продвигаемых ключевиков и их использования в анкорах покупаемых ссылок. Например, ключевик "кондиционер":
Точное Вхождение ключевика с Окружением (Сейчас кондиционер объективная необходимость.)
Точное Вхождение ключевика С Разбавлением (Раньше кондиционер был дорогой игрушкой.)
Не точное Вхождение ключевика с Окружением (Ремонт и обслуживание кондиционеров от мировых производителей.)
Не точное Вхождение ключевиика С Разбавлением (Бытовые и промышленные кондиционеры.)
 
  • Заблокирован
  • #5
Поэтому сегодня я только продаю ссылки тем, кто почему-то до сих пор верит, что они влияют на серп.
Верю что влияют (кривизна верхних конечностей не позволяет загонять в топ ком. средне и высокочастотники только внутренними факторами) :) и верю что влияние ссылочного на ранжирование неуклонно снижается (Y & G)
 
Верю что влияют (кривизна верхних конечностей не позволяет загонять в топ ком. средне и высокочастотники только внутренними факторами) и верю что влияние ссылочного на ранжирование неуклонно снижается (Y & G)
Я имею ввиду сапу :) Ссылки-то в идеальных условиях, конечно влияют на позиции. Процентов на 30-40, не больше. А вот найти в сапе что-то стоящее, это еще 5% вероятности :) Итого покупка ссылок в сапе даст 2% успеха в продвижении. ;) Гораздо лучше поставить с десяток статеек со ссылками с каких-нибудь своих чистых сайтов. Уж если кто занимается продвижением, своя захудалая сетка сайтов какая бы ни была, да у каждого найдется.
 
  • Заблокирован
  • #7
Есть такая штука - 9-seo.ru (seo клуб). Участники клуба имеют возможность размещать статьи с ссылками на сайтах соклубников (около 200 площадок, Максимальный тИЦ=2100) при вступлении в эту секту необходимо предоставить свои площадки для размещения статей (желательно присутствие в ЯК).
Для меня в данный момент размещение статей (статьи требуются уникальные и качественные) на сайтах клуба является основным способом наращивания качественной ссылочной массы.
 
От методов работы в Sape, тема плавно перетекает в другие методы. Давайте не засорять тему своими мыслями, те кто не умеет работать в Sape и получают от туда только 2% успеха, просьба не писать.
О своих методах, можете расказать в других темах, а эту тему оставим исключительно для успешного продвижения в Sape.
 
Тема называется "Работаете в сапе? Поделитесь наработками".
Я работаю в сапе несколько лет. Мои наработки: сапа в последнее время не помогает. Я ими поделился. Что не так?
Если нужно писать только хвальбу сапе, то тогда переименуйте тему в "Работаете в сапе? Помогает? Поделитесь положительными результатами." :D
Эта тема была актуальна года два-три назад...
Вы еще создайте тему "Работаете в ZX-Spectrum? Поделитесь" и требуйте только восторженных отзывов ;)
 
От методов работы в Sape, тема плавно перетекает в другие методы. Давайте не засорять тему своими мыслями, те кто не умеет работать в Sape и получают от туда только 2% успеха, просьба не писать.
О своих методах, можете расказать в других темах, а эту тему оставим исключительно для успешного продвижения в Sape.

А какие у Вас результаты? И почему именно сапа или же она в совокупности с сеопульт и ггл работает?
 
Назад
Сверху