Яндекс + дор

ywitodenasuby

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Реакции
19
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Написал атонаполняющийся дор. Яндекс сходу начал индексировать страницы и давать отличный трафик. Спустя несколько дней, когда хостов было больше 100, заметил, что страницы начали выпадать).
Спустя 1 день, ситуация устаканилась, загружено -1000 в поиске - 0стр.
Интересно, что выглядит все будто сайт просто полностью вылетел и его яндекс никогда не знал, то есть, в адурл и главная страница добавляется нормально и другие. Будто из базы яндекса просто стерли информацию о таком домене.
Сейчас в вебмастере штормы нереальные, загружено осталось 1000 а в поиске прыгает : 0-2-3-500-300-0-2-200стр. В общем колбасит, не пойму, может яндекс снова индексирует сайт или ето предсмертные судороги.

И вот даже когда прыгают страницы, то нету главной. Яндекс не индексирует главную, а что то мутит с внутренними.

Если у кого то была подобная ситуация, то поделитесь, чем все закончилось?
 
ну что говорить, сделай еще 500 таких же доров и смотри по симптомам.

Имхо делать выводы и советы по одному... мягко говоря даст мало толку...
 
Сколько примерно страниц было когда сайт влетел в индекс?
И по сколько страниц в день добавлялось?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
1000 ето я для округления назвал, на самом деле было около 3000, ежедневно добавлялось в яндекс примерно по 1000стр :) благодаря быстророботу. Сайт начал влетать в индекс практически сразу, я скормил урлы в социалку и все.

На что стоит обратить внимание, главной нету в индексе. Сейчас вроде идет то ли переиндексация то ли не пойму что, но ежедневно страницы новые попадают в индекс и тут же исчезают, через пару часов и каждый раз нету главной. Казалось бы проще простого, даже на сайтах в бане главная часто в индексе, но не тут.
 
Так надо было писать что быстробот)
С ним такое бывает, теперь жди основной индекс, точнее того что залезет или нет в него.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Плохое время я выбрал, что бы задать этот вопрос. Не понятно, этой ночью прыгали страницы из-за того что 27 числа карту сайта добавил или из-за выдачи.
 
Назад
Сверху