Перенос joomla на denwer

  • Заблокирован
  • #11
Не надо ничего редактировать в этом файле. Он ничего не имеет общего с MySQL
Не вводите людей в заблуждение. После таких советов накрутят сервер, в итоге он не работает. И переставляют свои VDS VPS по сто раз на дню.

У человека нет проблем с БД, у человека проблемы с отображением, а у вас с зрением или пониманием. Я предложил варианты решения. Спорить больше не буду.
 
А и не надо спорить. Это не вариант решения, а запутывание ситуации еще больше. Если прочитаете первый пост увидите что он написал "вроде". А "вроде" это отсутствие полной уверенности.
 
после подключения к базе пропишите: mysql_query("SET names 'utf8'");
Честно, всегда было интересно, в каком файле в joomla это надо прописать? Я знаю, что это работает, но где это использовать именно в движке?
 
  • Заблокирован
  • #14
Я не знаю этого, попробуйте в файле \libraries\joomla\database\database\mysql.php перед // if running mysql 5, set sql-mode to mysql40 - thereby circumventing strict mode problems
может быть так, у меня нету сайта на joomla что бы проверить.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #15
Вчера переключился на другую работу, а сегодня запустил и все заработало- помогла, подозреваю, запись
Как вариант, закинь в корень сайта .htaccess с командой AddDefaultCharset UTF-8
.
Но почему то не сразу, а только сейчас). Спасибо всем - web-investor отдельно.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #16
Итак, снова возникла необходимость перенести БД джумлы на денвер - и снова проблемка.
В этот раз в виде strNoDataReceived.
БД порядка 2мб.
На форумах нашел только описание сути проблемы - и то разное, где-то пишут, размер должен быть до 2мб, где-то от 2мб.
В любом случае буду благодарен за помощь - как обойти проблемку.
 
  • Заблокирован
  • #17
Вы делаете импорт через phpmyadmin и там ограничение на размер файла и из-за етого ошибка вы об етом?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #18
да, через phpmyadmin
пишет (Минимальный размер: 2,048 KB)
у меня не намного больше, пытался экспортировать с хоста с сжатием - не помогло.
 
  • Заблокирован
  • #19
ну тогда вы можете сделать так : создайте в папке pma папку upload и закиньте туда свой файл .sql тогда в pma при импорте он будет отображаться и не будет ограничения на размер файла
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #20
ну тогда вы можете сделать так : создайте в мапке pma папку upload и закиньте туда свой файл .sql тогда в pma при импорте он будет отображаться и не будет ограничения на размер файла
что такое мамка pma?

Проблему решил так - экспортировал бд по частям (по 1мб каждый) и по частям залил.
Но все равно, при переносе большой БД это не комильфо, что делать?
 
Назад
Сверху