Какую ось используете для хостинга?

Какую систему используете для хостинга?


  • Всего проголосовало
    40
  • Заблокирован
  • #31
или цент или фрю.... когда где как
 
смотрю пыл сборки сервака из исходников по типу систем Gentoo уже пооубавился и не видно высказываний будет лучще быстрее стабильный:)
 
арендую очень слабенький сервак на котором стоит CentOS, но с его грамотной настройкой все летает. Хз почему, но админ мне устанавливал на одноядерный сервак 64 битную версию)
Может у вас 4 гига оперативки? Скорее всего поэтому
 
Не стоит выдёргивать слова из контекста.
Если посмотреть контекст, то я показал суть, а не ту шелуху что вокруг написана, показал где ваши слова противоречат.
Обновить CentOS c 5-ой на 6-ю версию с сохранением нормальной работоспособности сервера, настроек и данных, не возможно!
Я не знаток, я программист. И я знаю что с опенсорсом можно сделать всё что угодно, так как имеется доступ к коду, доказывать очевидное я не вижу смысла. Доказательством моих слов служат все существующие на данный момент сборки (дистрибы) nix-систем. Даже если взять отдельно центос, то это всего-лишь немного изменённый редхат, и соответственно почти федора, а федора обновляется, вывод прост, сохранить настройки и данные, сделать из центос федору, обновить, вернуть назад, восстановить настройки и данные если что не так пошло, исправить что не пашет. Конечно не всё так просто, будет много проблем и потратится куча времени. НО это сделать МОЖНО. НО это того не стоит, проще поставить с нуля...
И опять повторю, теперь уже 100 процентов это про вас.
И утверждать что нельзя что-то сделать - это показывать свою некомпетентность.
Если вы не умеете, или те кого вы знаете не умеют, это не значит что никто этого неумеет и не сможет сделать.
Я не смогу, но я знаю тех кто сможет, утверждаю это не просто так, а потому что у моего друга на серваках работает ЕГО СОБСТВЕННАЯ сборка, сделанная под его нужды, основанная так же как и центос на редхате.
 
Gentoo, Ubuntu для хостинга .. а такое ваще бывает ?
просто Windows... не XP случайно ?

кроме CentOS, Debian,FreeBSD все остальное false
 
Если посмотреть контекст, то я показал суть, а не ту шелуху что вокруг написана, показал где ваши слова противоречат.

Нет, Вы не показали суть, а просто выдернули слова из контекста.


Думаю на этом можно и закончить.
С Вами всё ясно.

И я знаю что с опенсорсом можно сделать всё что угодно, так как имеется доступ к коду, доказывать очевидное я не вижу смысла. Доказательством моих слов служат все существующие на данный момент сборки (дистрибы) nix-систем.

Речь идёт об обновлении версии дистрибутива на сервере, а не о сборке своего дистрибутива!

Даже если взять отдельно центос, то это всего-лишь немного изменённый редхат

С этим согласен.

и соответственно почти федора, а федора обновляется

Fedora, это не RHEL, а отдельное ответвление, в котором просто тестируются новые пакеты, перед тем, как их добавить в RHEL!

вывод прост, сохранить настройки и данные, сделать из центос федору, обновить, вернуть назад, восстановить настройки и данные если что не так пошло, исправить что не пашет.

Вы видимо забыли, что речь идёт об обновлении, а не о преврашении сервера с данными, в свалку, плюс ещё и потом развёртывании всего по новому.

Конечно не всё так просто, будет много проблем и потратится куча времени. НО это сделать МОЖНО.

Я Вам повторю в 101 раз, что обновить CentOS с сохранением работоспособности, настроек и данных не получится!

И опять повторю, теперь уже 100 процентов это про вас.

Если вы не умеете, или те кого вы знаете не умеют, это не значит что никто этого неумеет и не сможет сделать.
Я не смогу

С Вашими познаниями уже и так всё ясно, не стоит из себя строить специалиста в том, в чём не разбираетесь.
В данный момент свою некомпетентность показываете Вы, а не я!

но я знаю тех кто сможет

Так может они тогда всем покажут как надо обновлять ОС, с сохранением работоспособности всего, настроек и данных?
А то десятки тысяч лудей мучаются с этим и у них этого не выходит, а тут какие-то специалисты сидят, которые могут это сделать, но ни кому не говорят, как это можно сделать.

утверждаю это не просто так, а потому что у моего друга на серваках работает ЕГО СОБСТВЕННАЯ сборка, сделанная под его нужды, основанная так же как и центос на редхате.

Вот удивили.
Как будто нашли что-то в этом сложное.
Просто берём исходники (src.rpm пакеты), допиливаем как требуется и собираем.
Другое дело было бы, если бы он написал всё с нуля!
 
В итоге вы опять мои слова подтвердили, что МОЖНО обновить (даже по тому первому варианту который мне пришёл на ум, наверняка можно и не так сложно), и работать будет, а свалку почистить прийдётся конечно. Но это того не стоит, как я уже неоднократно говорил.

ЗЫ: В итоге каждый из нас остался при своём, вы через призму своих убеждений не видите фактов и думаете что правы. А я как не хотел, так и не хочу вам что-то доказывать наглядно, так как времени своего жалко просто. Я знаю что можно это сделать и ладно...

ЗЗЫ:
А то десятки тысяч лудей мучаются с этим и у них этого не выходит
Не стоит преувеличивать, никто не делает так и не мучается с обновлением, все ставят с нуля. Потому что просто обновиться не получится, получится только если сильно постараться, гораздо проще и на порядок быстрей поставить заново. Про то что никто не делает и ни у кого не получается можно сказать одно - гугл в помощь, вы там найдёте опровержение своих слов. И подтверждение моих - что оно того не стоит, легче поставить с нуля. Что в итоге все и делают после того как увидят в гугле и документации к центос и редхат, что обновление не поддерживается, ставьте с нуля. Хотя на том же сайте редхата есть интересная фраза, что обновление не поддерживается по причине различных связей и настроек в разных релизах, но можете обновиться вручную, подключив дополнительные репозитории и вручную исправив все связи и настройки.

ЗЗЗЫ: Засим разрешите откланяться, не вижу смысла поддерживать бессмысленный разговор, когда человек не видит фактов, отписываюсь от темы. Будьте здоровы, живите богато, amigos adios, hakuna matata...
 
В итоге вы опять мои слова подтвердили, что МОЖНО обновить (даже по тому первому варианту который мне пришёл на ум, наверняка можно и не так сложно), и работать будет

Где Вы это увидели?
Не выдавайте желаемое, за действительное.
Ещё раз Вам напоминаю, что речь идёт об обновлении версии дистрибутива на сервер, где у Вас будет только ssh доступ.

а свалку почистить прийдётся конечно.

Ага и при этом нарушить зависимости. :D

Но это того не стоит, как я уже неоднократно говорил.

В некоторых случаях, это того стоит, т.к. таскать сотни гигабайт, а то и террабайт туда сюда, не выход.

ЗЫ: В итоге каждый из нас остался при своём, вы через призму своих убеждений не видите фактов и думаете что правы. А я как не хотел, так и не хочу вам что-то доказывать наглядно, так как времени своего жалко просто. Я знаю что можно это сделать и ладно...

Вы знаете только теорию, а практики у Вас нет, от сюда и делаете не верные выводы.

ЗЗЫ:

Не стоит преувеличивать, никто не делает так и не мучается с обновлением, все ставят с нуля. Потому что просто обновиться не получится, получится только если сильно постараться, гораздо проще и на порядок быстрей поставить заново. Про то что никто не делает и ни у кого не получается можно сказать одно - гугл в помощь, вы там найдёте опровержение своих слов. И подтверждение моих - что оно того не стоит, легче поставить с нуля. Что в итоге все и делают после того как увидят в гугле и документации к центос и редхат, что обновление не поддерживается, ставьте с нуля. Хотя на том же сайте редхата есть интересная фраза, что обновление не поддерживается по причине различных связей и настроек в разных релизах, но можете обновиться вручную, подключив дополнительные репозитории и вручную исправив все связи и настройки.

Опять только одни голословные утвеждения.

ЗЗЗЫ: Засим разрешите откланяться, не вижу смысла поддерживать бессмысленный разговор, когда человек не видит фактов, отписываюсь от темы. Будьте здоровы, живите богато, amigos adios, hakuna matata...

Взаимно, т.к. продолжать этот безсмысленный разговор с человеком, у которого нет опыта администрирования серверов, не вижу смысла.
И Вам удачи, здоровья и всего самого наилучшего.
 
Назад
Сверху