Какую ось используете для хостинга?

Какую систему используете для хостинга?


  • Всего проголосовало
    40
на дедикейт убунту
на впс центос 6
+ 1 на windows server 2088
 
Использую только Debian GNU/Linux
 
CentOS 5
кстати кто-нибудь в курсе, есть возможность обновиться до 6-й версии или только переставлять?
 
Как сказал мне знакомый админ, если ты сам до этого ставил и собирал себе CentOS 5-й, то в принципе можно и обновиться просто, но там заново собирать ядро вроде надо будет, а если ты точно не знаешь своего железа или не шаришь, то могут быть проблемы. В итоге я себе переустанавливал полностью на сервере, вернее не я а админ хостера.
 
Только переустанавливать.
Не надо столь категорично, если не знаете... Я писал выше, что можно и обновиться, официально это не поддерживается, но можно. Вопрос только в том стоит ли? Так категорично стоит что-то утверждать только если знаете на 100%, а это не так как я вижу.
 
Не надо столь категорично, если не знаете... Я писал выше, что можно и обновиться, официально это не поддерживается, но можно. Вопрос только в том стоит ли? Так категорично стоит что-то утверждать только если знаете на 100%, а это не так как я вижу.

Вы очень сильно ошибаетесь.
После выхода CentOS 6, мы подробно изучали данный вопрос с обновление с пятой ветки на шестую, в итоге пришли к выводу, что обновить ОСь не получится.
Обновится с 4-ой версии на 5-ю можно было вручную, хоть это так же не поддерживалось.
С 6-ой версией ситуация хуже, т.е. даже вручную обновиться с 5-ой до 6-ой не удастся.
Да и в чём смысл геморая с ручным обновлением, когда проще переинсталить ОСь, если на сервере только Ваши данные?
 
да, дебиан не заслужено не включили в список! Дебиан и на серверах и на десктопе...
 
Вы очень сильно ошибаетесь. После выхода CentOS 6, мы подробно изучали данный вопрос с обновление с пятой ветки на шестую, в итоге пришли к выводу, что обновить ОСь не получится. Обновится с 4-ой версии на 5-ю можно было вручную, хоть это так же не поддерживалось. С 6-ой версией ситуация хуже, т.е. даже вручную обновиться с 5-ой до 6-ой не удастся. Да и в чём смысл геморая с ручным обновлением, когда проще переинсталить ОСь, если на сервере только Ваши данные?
Я верю своему другу, раз он говорит что обновление возможно, значит возможно, только вот стоит ли оно того? Как я уже писал выше что нет, не стоит, легче переставить.
И ещё я верю гуглу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если на русском из первых, то вот
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут последний коммент
думаю и гораздо больше можно найти таких же ответов...

Так что опять же повторяю, не стоит так категорично говорить что-то когда тебе говорят обратное, надо как минимум узнать подробней об этом. Я не только про этот вопрос говорю а вообще
 
Назад
Сверху