Частичное дублирование контента. это нормально?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый день, вот например есть сайт с категориями. На странице имеется описание категории 10-15% от общего кол-ва символов на странице. Вот если взять сайт на dle, там есть постраничная навигация (page/1/, page/2/ и т.д) и этот текст дублируется на сотни страниц. Как это нормально вообще? Понатно что на каждой странице лучше уник контент, но все же что лучше: 1 раз сделать описание на 1ой странице или дублировать эту "шапку" по всей категории. Вот у меня например есть сайты со вторым вариантом, нормально впринципе ранжируются, также есть и с текстом только на 1ой странице - тоже все более-менее. Как кажется мне, дублирование это плохо, но при использовании 2го варианта, значительно увеличивается "анкор-лист", например дублируется текст в котором есть фраза 2012 год, и если в запросе будет "2012" то вероятность того что выстрелит эта страница лучше чем без текста скорее всего больше. Также если использовать 2ой варипант (с дублированием), возможно будет подбираться реклама от контекста, т.к в тексте использованы основные ключи. Вобщем запуталась. Чуму лучше отдать приоритет? Или не заморачиваться с этим вообще? Если все впорядке - лучше не лезть туда :) Но знаете, всегда хочется лучшего. Кто что думает по этому поводу?
 
За повторяющийся текст на всех страницах никаких санкций не применяется, ведь этот текст может быть частью дизайна шапки, футера или важным объявлением.
Я давно обращаю на это внимание на чужих сайтах и видел в топе сайты у которых неуник контент разбавлен таким повторяющимся текстом на всех страницах.
Некоторые, ещё вставляют в такой текст переменные, такие как название раздела или название материала, в dle такое можно сделать.
 
Не знаю как отреагируют поисковые системы, но вот модераторы должны наказать за три дублирующиеся темы.
По Вашему вопросу: в этом нет ничего страшного, пусть остальные 85-90% будут уникальными!
 
Дублирование контента в рамках сайта не так страшно, если этот дублированный контент не составляет большую часть на странице. Вообще контент который дублируется(опять повторю, что в небольших кол-вах) оптимизаторы убирают(например, тег ноуиндекс, шифрование явой) только в том случае, если он мешает продвижению страницы под какой-либо запрос.
 
но вот модераторы должны наказать за три дублирующиеся темы!

Прошу прощения за за дублирующиеся темы, просто не могу удалить. При добавлении новости выскочила ошибка что что-то там на сайте не доступно попробуйте позже. Попробова через минуту - тоже самое. Потом еще через пару минут - все ок, тема создалась. Я даже не знала что если выскакивает ошибка и пишется что тема не добавлена, на самом деле она создается :)
 
не парься ) дубль части конетнта это нормально , у меня интернет магазин постельного белья, там на каждой странице товара одни и теже описания(размер постельного белья, материал , страна производитель) усе норм с сео )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху