Как создать полосу прокрутки видеороликов как на potok8.com.

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем jabbaxatt, 31 янв 2012.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Модераторы: ultra
  1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Нужно сделать удобный блок прокрутки для доступа к видео-роликам на моем сайте.
    Больше всего нравится как это сделано на Перейти по ссылке

У них там много блоков, с горизонтальной полосой прокрутки, мне хватит одного такого блока.

Кто может подсказать
    1) Можно ли тупо стащить данное решение с Перейти по ссылке, если да - то как
    2) В какую сторону копать если делать подобное самому. Я даже не въезжаю, какими технологиями это реализовано. Толь JS, толи ajax, толи флеш. Хуже всего то - что я не знаю ни того ни другого ни третьего :(

Видеоролики мои - так что размещать их могу и на сайте и на Youtube. На Youtube даже лучше - мой VDS не выдержит наплыва посетителей смотрящих видео.

2. SysteMorgan

SysteMorgan Постоялец

Регистр.:
    23 май 2009
    Симпатии:
    18
    Там прокрутка и всплывающая окно сделано на jQuery. Если вы не разбираетесь на jQuery тогда не знаю как объяснить, вам лучше найти человека который хотя бы разбирается не много с кодами jQuery и Javascript. А вот тогда вы можете найти решения отсюда

Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

здесь много таких плагинов для реализации такой прокрутки и всплывающих окон.

jabbaxatt нравится это.
  3. r0nan

r0nan Писатель

Регистр.:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    3
  4. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Спасибо всем. Сделал сам, на основе накачанных с сети примеров (убил часов 5 на конечное решение, с дизайном). Все на jquery.

сначало - jScrollHorizontalPane.min.js, создает горизонтальное меню с прокруткой, потом вставляю рисунки в этой полосе, с рисунков идут ссылки, а по ссылкам открывается выплывающее окно в котором работает видеоролик.

Все красиво, прокрутка работает скроллом мыши и курсором, в выплывающем окне можно видео откуда угодно вставлять - хоть с ютуба хоть с своей папки. Но с ютуба лучше.

jquery и JS как не знал так и не знаю. Метод научного тыка и копипаста готовых решений рулит :D