Как создать полосу прокрутки видеороликов как на potok8.com.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Нужно сделать удобный блок прокрутки для доступа к видео-роликам на моем сайте.
Больше всего нравится как это сделано на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У них там много блоков, с горизонтальной полосой прокрутки, мне хватит одного такого блока.

Кто может подсказать
1) Можно ли тупо стащить данное решение с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если да - то как
2) В какую сторону копать если делать подобное самому. Я даже не въезжаю, какими технологиями это реализовано. Толь JS, толи ajax, толи флеш. Хуже всего то - что я не знаю ни того ни другого ни третьего :(

Видеоролики мои - так что размещать их могу и на сайте и на Youtube. На Youtube даже лучше - мой VDS не выдержит наплыва посетителей смотрящих видео.
 
Там прокрутка и всплывающая окно сделано на jQuery. Если вы не разбираетесь на jQuery тогда не знаю как объяснить, вам лучше найти человека который хотя бы разбирается не много с кодами jQuery и Javascript. А вот тогда вы можете найти решения отсюда

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


здесь много таких плагинов для реализации такой прокрутки и всплывающих окон.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Спасибо всем. Сделал сам, на основе накачанных с сети примеров (убил часов 5 на конечное решение, с дизайном). Все на jquery.

сначало - jScrollHorizontalPane.min.js, создает горизонтальное меню с прокруткой, потом вставляю рисунки в этой полосе, с рисунков идут ссылки, а по ссылкам открывается выплывающее окно в котором работает видеоролик.

Все красиво, прокрутка работает скроллом мыши и курсором, в выплывающем окне можно видео откуда угодно вставлять - хоть с ютуба хоть с своей папки. Но с ютуба лучше.

jquery и JS как не знал так и не знаю. Метод научного тыка и копипаста готовых решений рулит :D
 
Назад
Сверху