[Рейтинги и счетчики] Как счетчики определяют пол и возраст?

zsaz

Старатель
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
251
Реакции
11
Наболевший вопрос: "Как счетчики типа Li определяют пол и возраст?"
Я понимаю, когда это делают одноклассники или контакт, но откуда у Li и т.п. такие данные?
 
Ну наверное Яша инфу сливает
 
ну а Яша откуда знает??? вот человек зашел на сайт. Ли тут же определил его пол и возраст. Как такое вообще возможно?? Откуда эти числа взялись?
 
Яша собирает данные основываясь на поведении, запросам, посещенным сайтам. При этом он сам заявляет что очень часто может не правильно оценить пол и возраст человека, т.к. например ты будучи мужиком можешь зайти с компа подруги, сестры на сайт и метрика посчитает тебя за женщину.
 
Гугл анализирует сколько людей сидит из одной машины каким то образом )
А вообще очень даже интересная тема.
Может кто более глубоко копал и знает...
Откройте глаза, может не все так сложно?
 
Наболевший вопрос: "Как счетчики типа Li определяют пол и возраст?"
Я понимаю, когда это делают одноклассники или контакт, но откуда у Li и т.п. такие данные?
а вы думаете на чем одноклассники и вконтакт и прочие социалки бабло делают :) ?

[ работал когда-то в рекламной конторе (usa), у которой подобные данные были - по входящим текущим заголовкам (ip, user agent, ...) выдавалось куча данных - пол, возраст, еще всякая всячина. откуда это бралось никому не говорили - секрет фирмы. но мы между собой решили что из социалок ибо тех данных, что там бывали, вроде как брать больше неоткуда ]
 
Да это не реально! Как можно определить такое, да, если даже через соцсети, а если у человека 10 аккаунтов, где есть и ОНА и ОН, а таких людей с множеством акков не мало, да и честно не все признаются, что он М или Ж.
Не знаю, как это liveinternet делает, вернее, насколько это корректные данные, по-моему это просто так, статистика, не отображающая реальность.

Можно создать опрос на сайте, по поводу пола, и сравнить с liveinternet. Таким образом вы узнаете пол ваших посетителей, а так же проверите данные лива.

P.S. А если сейчас за компом сижу я, а потом сядет жена, то как пол определить, даже если и появятся такие супер определители:)?
 
Dj-Tiesto
вы думаете о своей исключительности (как могут определить МОЙ пол). вы конкретно нафиг никому не нужны, а вот миллионы, по отношению к которым можно применять методы выяснения пола и прочего с определенной хорошей долей вероятности - это лакомный кусочек, которым уже давно пользуются и за который давно платят хорошие деньги.
 
ну так тогда да, судя по величине ли, они могут откуда угодно парсить инфу о юзерах))
 
Видимо, как-то учитывается совокупность поведенческих факторов - где бывал, чего искал. Если человек посетил сайт с рефератами, затем зашёл на какой-то "сайт для взрослых", затем почитал в новостях о разработке нового супер-пупер процессора, то приблизительный возраст и пол понятен, даже если после этого пришла сестра и открыла несколько сайтов по окрашиванию и ламинированию волос. ))) Меня как-то не пустили в закрытое женское сообщество и отказали в регистрации, мотивируя тем, что "система определила, что Вы - мужчина!" :D За этим компьютером мужчины сидят крайне редко, а у меня процентное соотношение в посещении "мужских" и "женских" сайтов приблизительно одинаковое.
 
Назад
Сверху