Ошибка Чат прокручивается наверх

Тема в разделе "Предложения и замечания", создана пользователем bork75, 29 янв 2012.

Информация :
Пишем кратко и по существу. Неподтвержденные ошибки и отклоненные предложения перемещаются в архив. Также, в архив будут перемещены давно разрешенные вопросы. Сообщения об ошибках отображения страниц принимаются только при наличии скриншетов и отключенных плагинах браузеров. При возникновении приватных вопросов, которые нельзя по каким-то причинам рассматривать публично, пишем ЛС администратору или тех поддержке.
.:: GriZone - admin
.:: Viodele - support
  1. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Захожу в чат, прокручиваю скрол на верх (читаю старые сообщения) и чат внезапно прокручивается в самое начало
    В самом чате видел, что тоже кто-то на это жалуется.
    Похоже, что это связано с картинками, особенно когда на них наводишь (не всегда скролит), а точнее из-за всплывающей подсказки.
    Зачем эта подсказка "Нажми на изображение", да ещё и через скрипт ? o_O
    Поставить старый, добрый style="cursor: pointer"

Браузер Опера 11.61, XP, монитор 23' 1920х1080 - самсунг, куплен в Цифре 20 декабря в 14:30 :)

Extalionez и lift нравится это.
  2. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.042
    знаю, есть такое, но пока это не самое важное над чем надо работать )

lift нравится это.
  3. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    320
    Когда дело дойдет до чата то добавьте пожалста возможность настройки пользователям.
    1. Прокручивать чат при новом сообщении - Да/Нет
    2. Новые сообщения - Сверху/Снизу
    3. При обращении к вам или цинитировании или упомянании вашего ника в сообщении другими проигрывать звук - Да/Нет
    п.с. пяснение по 3 пункту, бывает находишься в другой вкладке и потом только замечаешь что обращение было к тебе.

_sergey_ и Красавчег нравится это.
  4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Очень желательно добавить. Очень неудобно, читать чат с начала, когда в него постоянно добавляются новые посты и он постоянно прокручивается на конец.

5. E-body

E-body

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    320
    Ура пришло оповещение об исправлении, спасибо. Правда отписать лучше было бы, чтобы апнуть тему))

Чтото я повелся на красивую отметку Исправлено. Прошу уделить внимание на исправление чата - проблема осталась прежней, при попытке пролистать лог чата все сообщения мгновенно прокручиваются на последнее свежее автоматически изза того что ктото отправил в чат сообщение. В итоге как и было раньше - "прыгал чат". Замечено в Opera и в IE (остальное не смотрел)

Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    lift нравится это.
  6. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Добавлю, что подобный косяк происходит так же стабильно при появлении уведомлений о новых письмах и оповещениях, а так же после их прочтения при исчезновении отметки о их наличии.

7. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.042
    еще раз только конкретней

8. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Я сижу в чате. У меня вспывает уведомление "новая личная переписка" или "новое оповещение" и чат прокурчивается вверх.
    Я перехожу по ссылкам, смотрю, возвращаюсь на главную (не перегружая ее). Уведомление исчезает и в этот момент чат снова прокручивается вверх.

ИМХО конфликтует аякс где-то.

GriZone нравится это.
  9. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Добавить типа чек-бокса, где можно отключить автоскроллинг вниз.

Шумадан и Горбушка нравится это.
  10. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.105
    уже 100500 раз обсуждали, даж говорили как. я - за.