Не добавляются ноды анонимными пользователями

Тема в разделе "Drupal", создана пользователем zsaz, 29 янв 2012.

Информация :
Прежде чем создать новую тему внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
Модераторы: DMS
  1. zsaz

zsaz

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    11
    Купили мы сборку друпала городского портала http://startdrupal.com/rp/ (это демо)
    Но у меня не работает добавление материалов анонимными пользователями. При попытке добавить выдается ошибка "Страница не найдена".

А если пользователь авторизирован, то все нормально.

Помогите плз, очень надо. ЗаплачУ $!!!!

2. Soul :)

Soul :) Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    9
    Дайте права гостям создавать ноды нужного типа (user permissions). И вообще, мне кажется, что с порталом должна идти хотя бы минимальная поддержка...

rezakS нравится это.
  3. zsaz

zsaz

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    11
    Права не помогают:(
    А поддержки нет, т.к. хз как и через кого это покупалось. Автор складчины внятного ответа не говорит

4. Soul :)

Soul :) Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    9
    Значит какой-то еще модуль ограничивает права. Что-нибудь вроде taxonomy_acces или еще что. Т.к. на чистом Друпале, если выставить правильные права, то пользователи смогут создавать материал.

5. zsaz

zsaz

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    11
    я поставил разрешающие галочки абсолютно везде (как у админа), но все равно не добавляет((((

6. molatok

molatok

Регистр.:
    13 июл 2008
    Симпатии:
    36
    Какой адрес открывается по ссылке "добавить материал"?

7. zsaz

zsaz

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    11
    Ну например при добавлении объявления /node/add/ads

8. zsaz

zsaz

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    11
    я отключил почти все модули в друпале, и все равно ничего не добавляет.
    Единственное, не смог отключить activity, т.к. при его отключении вообще ошибка пхп выдается

9. VinDuran

VinDuran

Регистр.:
    9 ноя 2011
    Симпатии:
    39
    Для пользователя "anonymous user" я бы вообще создал отдельный тип ноды - конкретно для добавления материала. И на нем же и тестил. Возможно на остальных есть где то переопределенны права.
    Потом бы проверил в Админке все права в разделе - User management. Посмотрите в правах "Permissions" что ему позволено делать.
    Возможно попробуйте создать нового пользователя и на нем пробивать с правами.

В обычной сборке Друпала этих мер должно быть достаточно для решения Вашей задача. А вот что напихали Вам в сборку ???? Тут только гадать надо.

Если не найдете ответ, советую Вам написать на профильный форум друпала (drupal.ru). Я там сам зарегин. Ребята есть довольно толковые. Подскажут.
    Но скорее всего все попросят перечень модулей в сборке.

10. shamaner

shamaner Постоялец

Регистр.:
    10 окт 2007
    Симпатии:
    18
    Есть модуль на дру - при добавлении материала сразу регистрация идет, думаю будет полезен. главное права выставьте чтоб могли добавить