Создание и продвижение сайта под определенную страну.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый день, я конечно понимаю что методы продвижения похожи, но все-таки на что стоит обратить внимание? Интересует конкретная страна, а не буржнет. Например в швейцарии язык немецкий и французкий, так вот, на что обратить внимание, чтобы сайт не конкурировал с другими сайтами на немецком и фр. языках, а ранжировался и имел конкуренцию только в швейцарии? Где-то так :) Вобщем:

1. Стоит ли покупать хостинг или сервер именно той страны где нужно продвинуть сайт или это более относится к приоритету чем к обязательным действиям? Возможно достаточно поставить в гугл вебмастере региональность и все.
2. Где и у кого регистрировать домен?
3. И т.д....
4. .....
Буду благодарна любым советам и рекомендациям. :)


Блин.. Уважаемые модераторы, нечайно разместила тему не в том разделе, буду признательна если вы её перенесете в "search eng. -> вопросы новичков"
 
Да, Гугл при прочих равных условиях даёт преимущество "национальным" доменам. Также, ip хостера "играет на руку". Также не помешала бы регистрация в местных белых каталогах, типа: "Юристы Церна", "Шоколатье Альп" и т.п.
Без социалок сейчас никуда. Поэтому регаем акк в Твиттере, Гуглоплюсе, бизнес-ак в ФБ. Настраиваем кросс-постинг в них, либо постим анонсы, упоминания акций.
Самое главное: тексты должен писать носитель языка. Я общался с товарищем, который открыл онлайн-бизнес в Европе. Французы настолько педантичны, что просто писец. Как только они чуют подвох (текст написан не французом), они тупо закрывают сайт и уходят. Корни этих проблем далеко в прошлом :) А стоимость французской текстовки формата А4 - пара сотен евро. Как-то так. Вобщем, дороговатенько обходится СЕО в Европе :)
 
1. Стоит ли покупать хостинг или сервер именно той страны где нужно продвинуть сайт или это более относится к приоритету чем к обязательным действиям?

Всё дело в скорости доступности сайта. Можно вязть хостинг в этой же стране, а сервера будут в росии.
Т.е. если продвигаемый сайт будет в европе, то можно подобрать хостера в России с серверами в европе - таких полно.
 
Да, это как-то не очень доказуемо, про хостера. Имею хостинг в ЮС, наливаю сайт для итальянцев. Гуглом вполне любим.
 
Назад
Сверху