Инфо Размер бд

Тема в разделе "DLE", создана пользователем Forza.Baron, 28 янв 2012.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. Forza.Baron

Forza.Baron

Регистр.:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    76
    Здраствуйте всем кто читает.
    У меня такой вопрос: если в день добавить 100 новостей (размер каждого около 1000 символов), объём БД какой будет?

2. Juri

Juri

Заблокирован
    Регистр.:
    5 окт 2007
    Симпатии:
    197
    1000 - это где то 1 килобайт. БД будет создавать индексы, в среднем это добавить еще 0.3 кб. итого 1 новость где то 1.3 килобайта, но это очень приблизительно. Так что 100 новостей будет заниматься 130-150 килобайт. Для вас принципиален размер бд? Разве есть хостинги которые это сейчас как то ограничивают?

3. Forza.Baron

Forza.Baron

Регистр.:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    76
    Я не из России, и до этого ни разу не занимался сайтами. Это моя первая работа в вебе и хостинг буду покупать смотря приблизительного размера БД.
    Спасибо за ответ!

4. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    480
    размер выделяемого дискового пространства при покупке хостинга, не имеет никакого отношения к размеру БД. Вы можете купить хостинг с 10мб диска и держать там сайт с БД в 1гб к примеру.

5. Forza.Baron

Forza.Baron

Регистр.:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    76
    Спасибо. Этого я не знал...

6. budulay

budulay

Регистр.:
    8 апр 2006
    Симпатии:
    87
    откуда вы такое взяли? разве дисковое пространство не учитывает как файлы сайта так и БД и ту же почту?)

думаю вам лучше спросить у саппорта выбираемого хостинга, есть ли у них лимит на размер БД и какой

7. Forza.Baron

Forza.Baron

Регистр.:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    76
    Аха, хорошо. Так сделаю...

8. gta

gta if (!$gta) echo "banned";

Регистр.:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    146
    Вы ниразу не занимались сайтами, а сразу хотите сделать варезник с грабером, который даст ещё доп нагрузку на сайт?
    И дополню что, чем выше будут размеры БД - тем больше нагрузка на сервер.
    + Если ещё поставите модулей разных - будет точно тяжело.
    При подсчете за год иметь 36000 новостей не мало и хостинг уже будет нужен не дешевый.

9. Forza.Baron

Forza.Baron

Регистр.:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    76
    Не, не варезник, другой. Про модулях читал, что они доп.нагрузку дают. Поэтому буду устанавливать только нужные...

10. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Forza.Baron 1000 символов текста - 1 кб в базе + на одну новость еще в среднем 350 символов идет на альтнеймы, кейворды, дескрипшены и прочее + порядка 50 символов на техническую информацию. Это в чисто в дампе, а в самой базе данных по умолчанию за счет индексов это увеличится по объему минимум в 1.5 раза. Тоесть (1000+350+50)*1.5*100=210кб в день. *365=76 мб за год.
    Если у тебя новости именно такого размера (тосты/анекдоты/прочее, со средним выходом в 1000 символов), если у тебя отключены комментарии, если у тебя категорий до 100 штук и посещалка в пределах 1к юзеров в сутки то с этим справится любой хостинг, скорее всего даже шаровый.
    Последнее предложение особено рекомендую прочитать телепату gta потому что это позор, гонять с таким пафосным статусом по форуму, считать себя мегагуру дле и колотить понты не зная, что в зависимости от очень большого количества факторов один и тот же дефолтный и правильно настроеный скрипт без доп модулей на однои и том же хостинге может лечь с базой в 10 мегов и летать с базой в гиг. Утверждать, что 75 меговая база в год положит хостинг полюбому и надо брать "не дешевый" хостинг а сайт с таким количеством новостей это полюбому варезник с граббером это курам на смех.

Forza.Baron нравится это.