[Seven] Как нае.. обмануть провайдера ?

Купил и работает тут не прокатит. Голову приложить надо в любом случае.
Но "вырыванию своихзубов через ухо соседа", нет никакого оправдания.:nezn:
Всегда можно найти решение. Да и прокси режут скорость, надеюсь это не будет открытием

сспрокси сроду у меня не резало скорость. если 10 мега бит, то и даёт 10 мега бит. Но я с вами согласен про зубы и ухо. Но иногда и не так прижимает.

Вот чтобы вы предложили, ему. С учётом того что у нас есть в кармане сто рублей. 2 компа, и 3 сетевухи на 2 пк.
 
(dir 300+wifi = 33$) оптимальний і на вирост хватит
Dir 300 - дешевое, но унылое го.но. На 10 проданных попадается 2-4 штуки, которые имеют аппаратную ошибку, уменьшающую пропускную способность LAN портов. Причем перепрошивкой, в том числе на DWR не лечится. Хз с чем связано, но имеет место быть.
 
Dir-300, это сохо-роутер более чем 6 летней давности. Поэтому не стоит от него ждать чудес и устойчивой работы..
 
Когда-то взял ASUS WL-500g Premium, даже не вспомню сколько, но года 3 точно отработал и все еще работает... тьфу-тьфу-тьфу.
Прошился Олеговской прошивкой, подключено 5 устройств и я забыл о его существовании, пока не нашел вашу тему.
А по поводу обманов на компах я слышал, что провайдер по пакетам может вычислить все ваши махинации, а типа роутер их как-то фильтрует.
 
ребят почитал ответы, дам, видно я больше админ, чем сеошник,
Короче провайдеру пофигу, сколько копмпов будет за маком, лучший вариант взять Зуксель 460 (если через витую пару приходит инет)
если адсл то Зуксель P660HT3 EE (Оптимальный вариант), так как, раздавать с другого компа инет ((vpn, прокси и т.д.( дома- считаю бред )) комп шумит, да и если комп отрубить то инета не будет (да и Windows это ходячий глюк, если только Линуху, но в ней разбератся нужно)

PS Так что берите нормальный модем или маршрутизатор, и не будете парится с инетом никогда.
PS1 Модели Зукселеи мною затестиный, и глюков с инетом не было
 
Короче провайдеру пофигу, сколько копмпов будет за маком
Это не совсем так, еще предостаточно мест, где провайдер за каждое дополнительное устройство взимает оплату. Официально не запрещают использовать роутеры, но при этом максимально усложняют возможность их использования.
 
конечно можно клонировать 1 в 1 мак, в настройках сетевого адаптера, это не сложно сделать вопрос будет ли конфликтовать в этом клонирование ети сетивухи
 
Официально не запрещают использовать роутеры, но при этом максимально усложняют возможность их использования.
Интересно как?:) Если я беру у провайдера интернет или какие-либо другие ресурсы, но сижу за роутером, не важно вай-файным или проводным, который раздает мне интернет, скажем на десктоп, ноутбук, два планшета и мобильник, каким образом провайдер усложнит мне жизнь?) Скажу больше, он даже не узнает ,какое кол-во устройств у меня за роутером, если конечно не анализировать мой трафик, а им это нахер не надо)
 
Интересно как?:) Если я беру у провайдера интернет или какие-либо другие ресурсы, но сижу за роутером, не важно вай-файным или проводным, который раздает мне интернет, скажем на десктоп, ноутбук, два планшета и мобильник, каким образом провайдер усложнит мне жизнь?) Скажу больше, он даже не узнает ,какое кол-во устройств у меня за роутером, если конечно не анализировать мой трафик, а им это нахер не надо)
ну поехали...
1. использование шифрования подключения (не все маршрутизаторы поддерживают)
2. при использовании PPPoE, использовать service name, который не известен пользователям. компьютер будет коннектиться, маршрутизаторы нет.
3. черезжопная таблица маршрутизации, компьютер по DHCP хавает, роутеру необходимо все эти роуты руками вкатывать, иначе болт
4. отслеживание кол-ва соединений за сессию, при превышении определенного кол-ва, абонент отключался (практиковалось в моем городе, двумя провайдерами. у них в договоре было запрещено использование роутеров. р2р трафик отбрасывался)
5. отслеживать MAC-адреса, при появлении адресов принадлежащих маршрутизаторам, абонент банится (MAC авторизация не используется)
Если провайдер сочтет нужным взять с вас денег за дополнительное устройство, он это сделает.
 
На мой взгляд нет таких провайдеров, которые ограничивают линию одним ПК. Ты не имеешь права предоставлять Интернет 3-им лицам., а то что у тебя дома 2 или более ПК, а также различные мобильные устройства - их это не интересует.., да и родные не являются 3-ими лицами. Вы могли бы и сами позвонить провайдеру и спросить, что нужно для подключения 2-ого ПК - я не думаю, что они бы сказали Вам - что это запрещено и т.п. Они бы Вам все рассказали и порекомендовали бы, что в принципе и сделали здесь на форуме.

Тут не надо ничего мудрить - самый дешевый вариант - это взять 2-ую сетевку и к ней подключить 2-ого абонента и просто настроить общий доступ.., по лучше вариант - это приобрести маршрутизатор и подключать к нему все ПК и другие устройства.
 
Назад
Сверху