[Seven] Как нае.. обмануть провайдера ?

Как я понял, то при подключении компа к инету, комп запрашивает IP у провайдера (индивидуальный). Если инет просто поставить на общий доступ, без прокси серверов, то второй комп автоматом запрашивает себе уникальный IP, вот тут мы и палимся, но может я и ошибаюсь.

Нет никакой разницы, запрашивает твой комп каждый раз адрес у провайдера или статический адрес вбит.
Через общий доступ второй комп у провайдера никак не палится. Пров видит один конект с какого-то адреса.
Воспринимай комп который раздает инет по общему доступу, как прокси сервер.
 
Нет никакой разницы, запрашивает твой комп каждый раз адрес у провайдера или статический адрес вбит.
Через общий доступ второй комп у провайдера никак не палится. Пров видит один конект с какого-то адреса.
Воспринимай комп который раздает инет по общему доступу, как прокси сервер.
То есть раздавать только через прокси сервер?
 
sgayevsky Когда вы входите главным компом в инет.Провайдер увидел ваш mac и пустил в сеть. А то что вы уже подключаете через дополнительные сетевые карты или вайфай он ен видет.Так как главный комп является уже сервером, тем-же приведённым маршрутизатором. Выгода маршрутизатора в том что не нужно запускай главный комп, чтоб у всех остальных был интернет. Или вторая сторона дела: меньше кушает электроэнергии/маленький/тихий/удобный и тд...
 
  • Нравится
Реакции: Mons
Если у вас привязка у провайдера по IP - MAC , то лдаже если на новый комп вы получите адрес, то у нормального провайдера дальше в Интернет вы со второго компа вряд ли выйдете.
Покупаете нормальный маршрутизатор, благо их хватает.
Бред, по вашему что такое маршрутизатор, что он лучше компа?
 
То есть раздавать только через прокси сервер?
Нет! Прокси сервер был приведен в пример. Чтоб Вам было проще понять, почему так. Если это для Вас сложно, забудьте слова про прокси.

Бред, по вашему что такое маршрутизатор, что он лучше компа?
К чему эти выпады? По моему мнению маршрутизатор лучше компа. У меня есть аргументы в пользу этого мнения, а у Вас есть аргументы в пользу своего мнения?

И вообще, тема шлак. Есть что по делу пишите, или кара аллаха снизойдет на Вас.
 
Как я вижу решение вашей проблемы. Если затраты для вас должны быть минимальны вам нужна будет только 2 сетевые карты на 1ПК к которому подключён ваш провайдер. Что нам нужно.

1) Установить вторую сетевую карту в ПК1. И поставить драйвера.
2) Установить на 1ПК программу ССproxy - или иную. Но мне эта нравится больше всего. Проблем с ней не было.
3) Устанавливаем правила проксирования.
4) Настраиваем сетевые карты на ПК 1 и 2 на статику, ставим ИП на первом 192.168.0.1 и на втором 192.168.0.2 и одинаковую маску подсети.
5) Ставим на ПК2 ПО proxifire любой версии и вставляем в него ип который нам выдал сспрокси.

В итоге мы получаем полностью функциональный интернет, больше ничего не нужно нигде прописывать. Удобно.
 
Бред, по вашему что такое маршрутизатор, что он лучше компа?
Тем, что маршрутизатор не комп, ваш КО.
А в ответ на ваш вопрос - что лучше устройство разработанное для оптимального решения определенного круга задач или набор программ и сетевых интерфейсов? Ну что же, удачи в настройке IP маскарада и клонировании маков под виндой. Про проброс портов и шлюзование умолчим. А в любом роутере это нативные функции.
И по вашей логике лучше держать включенными два компа вместо компа и роутера? Шум, энергопотребление не роляет?

В итоге бред это заставлять целый комп выполнять обязанности роутера вместо того, что бы купить самый дешевый роутер и не мучатся.
 
...и собрались извращенцы в одном месте и давай извращаться... :lol:
Ставим дешевенький роутер, дырок на 5 или сколько там нужно. Настраиваем согласно настройкам провайдера.
Подключаем over9000 устройств (или сколько позволит роутер) получаем и пк, серв и пр с инетом.
Так как выше верно написали, провайдер видит лишь 1 MAC устройства, конкретно забирающего его инет.
Если конекта нет, звоним прову и говорим сменился мак в связи с заменой компа. Он авторизует MAC роутера.
Все! Зачем изврат с проксями, софтом и прочим. К чему изобретать велосипед из говна, когда есть готовое решение...
 
...и собрались извращенцы в одном месте и давай извращаться... :lol:
Ставим дешевенький роутер, дырок на 5 или сколько там нужно. Настраиваем согласно настройкам провайдера.
Подключаем over9000 устройств (или сколько позволит роутер) получаем и пк, серв и пр с инетом.
Так как выше верно написали, провайдер видит лишь 1 MAC устройства, конкретно забирающего его инет.
Если конекта нет, звоним прову и говорим сменился мак в связи с заменой компа. Он авторизует MAC роутера.
Все! Зачем изврат с проксями, софтом и прочим. К чему изобретать велосипед из говна, когда есть готовое решение...

Я был на его месте. Когда 400руб на свич не было. В своё оправдание могу сказать след. Данные вопросы, заставляют мыслить не стандартно. Когда не работает правило купил и работает. Именно такое и заставляет развиваться.
 
Купил и работает тут не прокатит. Голову приложить надо в любом случае.
Но "вырыванию своихзубов через ухо соседа", нет никакого оправдания.:nezn:
Всегда можно найти решение. Да и прокси режут скорость, надеюсь это не будет открытием
 
Назад
Сверху