[Seven] Как нае.. обмануть провайдера ?

sgayevsky

Гуру форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
196
Реакции
84
Есть провайдер который дает инет 1 комп. Авторизации происходит с помощью MAC адреса. Как раздать инет на 2-й копм (с помощью локальной сети) ? Может надо клонировать MAC на 2-й машине ?
 
купи маршрутизатор, забей мак-адрес в настройках и раздавай на несколько компов дома. Если это DSL то первым пойдет модем, а маршрутизатор уже послен него.
 
А без помощи маршрутизатора, сейчас инет раздаю с помощью usergate, но это не удобно.
 
провайдер тебя может вичислить, особено когда подставлять мак соседа
лутше спрятать свой комп за NAT'ом (dir 300+wifi = 33$) оптимальний і на вирост хватит
 
С помощью открытия общего доступа не сработает?
 
эмм.. может глупость посоветую..
но у меня так.. тупо второй комп подключается через сервер ( 1 комп )
Кабелем..
т.е. выход в инет идет через 1 комп..
Все прекрасно пашет, и главное просто..
НЕ сильно шарю в этих делах, но если я верно понимаю то мак адрес на втором компе будет как бы "виден" только на первом компе внутри локальной домашней сетки. У провайдера он отображаться не должен
 
Как я понял, то при подключении компа к инету, комп запрашивает IP у провайдера (индивидуальный). Если инет просто поставить на общий доступ, без прокси серверов, то второй комп автоматом запрашивает себе уникальный IP, вот тут мы и палимся, но может я и ошибаюсь.
 
Если у вас привязка у провайдера по IP - MAC , то лдаже если на новый комп вы получите адрес, то у нормального провайдера дальше в Интернет вы со второго компа вряд ли выйдете.
Покупаете нормальный маршрутизатор, благо их хватает ( не стоит только откровенного устаревшего барахла покупать типа dir-100 или p-330) и потом хоть десять компов в соём доме подключайте.
Дешёвый вариант - получать инет через основной комп лично мне не нравится, так как чтобы инет был на втором компе и первый тоже надо постоянно держать включенным. Проще постоянно держать включенным маршрутизатор, благо и электрическая мощность у них не превышает 20Вт...
 
Да мне подходит раздать интернет через основной комп, мне просто интересно реально ли это?
 
Делается элементарно, у меня так файвай настроен, нужно чтоб было две сетевухи, на одну настроен инет, в параметрах сетевого соединения указать что пользователи сети могут использовать доступ в инет через данный интерфейс и указать как домашнюю сеть сеть по которой подлючается второй комп.
Естественно инет на втором компе будет только тогда когда включён первый.
 
Назад
Сверху