Передача веса ссылок с закрытых в robots.txt страниц?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем sunyang, 26 янв 2012.

1. sunyang

sunyang

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    30
    Ребят, подскажите, передается ли вес со страницы через ссылки, которая закрыта в robots.txt для индексации через disallow ?

2. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    я так обратные ссылки на каталоги закрывал.
    считается, что поисковик знает о таких страницах, даже индексирует их и хранит в базе, но в индексе такие страницы не участвуют и вес на внешние ссылки с таких страниц не передаётся.

3. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    117
    Закрывай лучше в этом случае не через Robots.txt, а через noindex весь текст, а ссылку оставляй открытой. Хотя думаю особого веса от этой ссылки не будет.

4. gasymov

gasymov

Регистр.:
    2 апр 2009
    Симпатии:
    133
    а текст тогда зачем в noindex закрывать? на индексируемой страничке вес от любой ссылки будет, вопрос лишь в том - какой вес.
    уж лучше все-таки роботс

5. Menro

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    117
    Роботск исключается страницу из поиска, noindex исключает содержимое страницы.От роботса у тебя вообще ничего не будет по весу.

6. sunyang

sunyang

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    30
    Собственно была цель закрыть в роботс страницу, чтобы ни текст не индексировался, ни вес ссылк с нее не передавался. Был только вопрос, а действительно ли эта страница не передает вес после запрета индексации.

7. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    480
    а вы на этой страничке выводите ссылки через яву, поисковик их скорее всего вообще не увидит.

8. KMaster

KMaster Постоялец

Регистр.:
    29 май 2006
    Симпатии:
    29
    Страница будет исключена из индекса поисковой системы, соответственно, не будет учитываться её содержимое при ранжировании.

9. Menro

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    117
    Можно поинтересоваться для чего это нужно?
    Поисковики любят исходящие ссылки проставленные естественно.

Если это файл для каталогов, то их боты в Robots.txt тоже заглядывают, а Nofollow проверить 5 сек и Noindex...

10. sunyang

sunyang

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    30
    Каждая исходящая ссылка отдает вес страницы, а эту страницу я двигаю в этом самом поисковике. Поисковик любит исходящие ссылки?? Т.е. если я сделаю простыню ссылок на сайте, меня яша прям возлюбит?))